Что делать, если арендатор исчезает с арендованным производственным оборудованием - обращаться в суд или в полицию?

• г. Краснодар

Если одно физ. лицо сдаёт в аренду производственное оборудование другому физ. лицу, и арендатор вдруг пропадает вместе с оборудованием, обращаться ли в суд с гражданским иском или в полицию? Если в договоре прописано, что оборудование находится по конкретному адресу и без письменного согласия арендодателя не может быть перевезено.

Ответы на вопрос (2):

Сначала в полицию факт надо засвидетельствовать.

Заявление в полицию ст 141 УПК РФ и принятое по нему решение будет хорошим письменным доказательством по вашему иску в суде.