Как правильно написать объяснительную на определение суда.

• г. Челябинск
Вопрос №17812557

ОПРЕДЕЛИЛ:

1.Отложить судебное заседание на 30 сентября 2020 года в 10 час. 00 мин. в помещении арбитражного суда: г. Челябинск, ул. Воровского, 2, зал 328, судья Шамина А.А. (секретарь – тел. 225-03-76).

2. Должнику представить в срок до 21.09.2020:

- объяснения по факту технического состояния автомобиля,

- сведения о том, как производился расчет за транспортное средство.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
23.09.2020, 11:25

В форме письменных пояснений в которых Вам необходимо дать развернутый ответ на поставленные судом вопросы.

Документ так и называется "Письменные пояснения"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
23.09.2020, 11:26

Это не объяснения, - от вас просят предоставить доказательства, предоставляйте или просите суд предоставить если не можете это сделать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
23.09.2020, 11:28

Вам не нравится определение? Или Вы и есть должник? Тогда пишите объяснения, все что Вы имеете сказать. Форма свободная. Приложите необходимые копии, если предоставите оригиналы, работник суда может их заверить сам. Не затягивайте. Если у Вас есть возражения - можете их также изложить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
23.09.2020, 11:30

Это не объяснительная на определение. Это пояснения по делу во исполнение требований суда.

Вам необходимо указать все обстоятельства дела.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Определение может быть обжаловано в четырнадцатидневный срок в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд.

Ходатайство финансового управляющего о продлении срока реализации имущества удовлетворить.

Продлить процедуру реализации имущества в отношении

С учетом сформированного графика судебных заседаний судебное разбирательство по итогам реализации имущества гражданина назначить на 25.01.2021 г. в 09 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: г. Краснодар, ул. Постовая, 32, зал №

715.

Финансовому управляющему провести мероприятия, направленные на завершение процедуры реализации имущества в отношении должника, представить суду отчёт о результатах реализации имущества гражданина в соответствии с требованиями ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Определение может быть обжаловано в четырнадцатидневный срок в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд.

Судья это последний суд, будет я так понимаю.

Саша
• г. Москва

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое?

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

• г. Салехард

Можно ли оспорить принятое им (судьей К) решение по жалобе, на основании незаконной подмены судьи?

Судья А. известила о дате и времени заседания. Ей написаны ходатайства об отложении и тд. Пришли на суд - поменяли судью перед заседанием, вместо судьи А. заседание провел судья К. без объяснения причин замены судьи. Естественно принял откровенно незаконное решение. Но не одну из сторон до заседания суда об этом не извещали. Можно ли этот вопиющий факт замены судьи оспорить? Можно ли оспорить принятое им (судьей К) решение по жалобе, на основании незаконной подмены судьи?

Имеет ли право судья отказать в моих транспортных расходах на это заседание, мотивируя, что я не ездила на основные заседания суда,

Я выиграла дело в суде (гражданское) проживаю в другом городе, на заседания суда не ездила. НО хочу присутствовать на заседании по судебным расходам и естественно заявить транспортные расходы также на взыскание с проигравшего ответчика. Имеет ли право судья отказать в моих транспортных расходах на это заседание, мотивируя, что я не ездила на основные заседания суда,

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение