Отказ в выплате пенсионного накопления из-за возраста - миф или реальность?

• г. Улан-Удэ

Знакомая пошла в в ПФ, что бы написать заявление о выплате пенсионного накопления. Ей отказали. Сказали что они не подходят по годам. Она 1949 г. р. Это так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте если есть письменный отказ можно обжаловать и посмотреть основания отказа, вряд ли только из за возраста, всего доброго, обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Моя бабушка пошла в ПФ чтобы получить накопления на себя и своего умершего мужа. Ей отказали. В связи с тем что года их рождения 1947 и 1949. Сказали хотите судитесь может что и получите. Правы ли они. так же отказались предоставить расчетный счёт. Спасибо.

Отказали в единовременной выплате средств пенсионного накопления по следующим основанием размер выплоты превышает 5% . что делать.

28.01.2020 г. я обратился в банк открытие о выплате мне единовременных накоплений пенсии сотрудник составил заявление сказал надо расписаться там и там я расписался 29.01.2020 г. мне пришло смс сообщение о том что вам назначена пожизненная выплата 780 р а накопления мой были 274 тысячи рублей на что я 29.01. позвонил НПФ Открытие и сказал что мне этого не надо они сказали что назад пути нет т.кю у вас превышает накопление более 5 процентов я говорю что пусть они останутся там где были и достанутся после моей смерти кому нибудь из моих родсвенников они сказали это поздно т.к.30.01.2020 г. мы вам перечислили 780 рублей.

В 2016 году я вышла на пенсию по старости. В 2017 году обратилась в УК Уралсиб, куда передала ранее средства пенсионных накоплений, для получения единовременной выплаты. Управляющая компания мне в выплате отказала, отправив за получением накоплений в государственный пф. Пенсионный фонд РФ отказал в выплате, сообщив, что выплату должны произвести в УК Уралсиб, так как у них в доверительном управлении были мои пенсионные накопления.

Подала заявление единовременной выплаты средства пенсионных накоплений принято решение о выплате 4841.82. нахожусь на пенсии по выслуге с 2002 г по настоящее время работаю в бютжетной организации (медик) выплоту начала с создании накопительной пенсии. Зароботной платы померно 7000. вопрос: неужели за столько лет накопила 4841.82 рубля. Подскажите правомерность ПФР и что делать выплата пенсионного накопления.

Умер брат 1963 г.р., единственная наследница. Нотариус посоветовал обратиться в пенсионный фонд и написать заявление на получение накоплений на пенсию. В выписке из пенсионного фонда стоят основанные накопления и страховые. Какие накопления получу я? И мне сказали в пенсионном фонде что получу только за три года, а не всю сумму.

У моей подруги 2 года назад умер муж, который ещё не достиг пенсионного возраста. А вчера она случайно прочитала в газете, что ей можно получить накопительную часть его пенсионных накоплений. Она пошла в пенсионный фонд по месту жительства, но поскольку прошло больше 6 месяцев со дня смерти мужа, сказали, чтобы она написала заявление в суд о выплате пенсионных накоплений с упущенным сроком. Образец заявления не дали, сказали искать в интернете. Вот по её просьбе я и ищу, но не могу найти. Подскажите, где можно найти образец такого искового заявления. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Много лет тому назад умерла бабушка. При жизни она делала накопления. В поссовете сказали, что сумма накоплений сгорела, но остались проценты и в течении 5 лет они копились, сказали принести справку о смерти и я могу снять эти проценты. Так ли это и на каком официальном сайте я могу посмотреть эту информацию, сумму накоплений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение