Защита стажа при переходе из МЧС в МВД - возможно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Т) работы в системе Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (пожарной охране Министерства внутренних дел Российской Федерации, противопожарных и аварийно-спасательных службах Министерства внутренних дел Российской Федерации), непосредственно предшествующей назначению на должности рядового и начальствующего состава либо военнослужащих органов управления и подразделений Государственной противопожарной службы, а также пожарно-технических, научных и образовательных организаций Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Министерства внутренних дел Российской Федерации); Если я работал в Мчс по трудовому договору после сразу устроился В мвд на аттестованную Должны мне защитать стаж в мчс.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Период работы по трудовому договору засчитывают только при переходе на аттестованную должность в системе МЧС.

Спросить
Пожаловаться

Зачем тогда этот пункт указывают в постановления 1158 для сотрудников полиции.

Спросить
Пожаловаться

Этот пункт гласит о том, что период работы по трудовому договору учитывается, если он непосредственно предшествовал назначению на аттестованную должность в системе МЧС России. Если после этой работы следует аттестованная должность не в МЧС, а в ОВД, оснований для зачета периода работы нет.

То есть если аттестованный сотрудник МЧС, у которого до назначения на эту должность был период работы по трудовому договору, поступает на службу в ОВД, ему засчитают как период службы на аттестованной должности в МЧС, так и период работы непосредственно до назначения на эту аттестованную должность в МЧС.

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь в трудовом праве. Ситуация такова имею 7 лет стажа в пожраной охране в районах крайнего севера (не в погонах). В настоящее время работаю в системе ФСИН (в погонах). Должны ли мне пересчитать и зачесть стаж без погон в стаж работы в погонах согласно пцсд ®

[30.05.2017 23:50:51] для выплаты процентной надбавки тоже идет в зачет

http://www.consultant.ru/document/co...

2. В стаж службы (выслугу лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) (далее - надбавка) сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы (далее - сотрудники) включается время:

... т) работы в системе Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (пожарной охране Министерства внутренних дел Российской Федерации, противопожарных и аварийно-спасательных службах Министерства внутренних дел Российской Федерации), непосредственно предшествующей назначению на должности рядового и начальствующего состава либо военнослужащих органов управления и подразделений Государственной противопожарной службы, а также научных и образовательных организаций Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Министерства внутренних дел Российской Федерации);

Включается ли учеба в СПб университете Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в стаж работы? Что является основанием для включения в стаж при приеме на работу?

Будут ли внесены изменения в постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 852 О порядке и размерах выплаты компенсаций за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации, лицам начальствующего состава Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации по городу - Герою Севастополю, то есть увеличение суммы выплаты компенсации?

Поясните пожалуйста. В Постановлении Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 852 О порядке и размерах выплаты компенсаций за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации, лицам начальствующего состава Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации\" указано, что к рапорту необходимо приложить справка кадрового подразделения о составе семьи сотрудника и о совместном проживании сотрудника и членов его семьи, а также о выписке их с прежнего места жительства.

Что значит выписка с прежнего места жительства? Надо сняться с постоянной регистрации?

Служба охраны ФСИН не относится к военной службе? ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 20-12-2004 317 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЕДЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОГО СЕГМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕГИСТРА ЛИЦ... Актуально в 2016 году ПЕРЕЧЕНЬ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ ИЛИ ПРИРАВНЕННАЯ К НЕЙ СЛУЖБА 1. Министерство внутренних дел Российской Федерации. 2. Министерство обороны Российской Федерации. 3. Федеральная служба безопасности Российской Федерации. 4. Федеральная служба охраны Российской Федерации. 5. Служба внешней разведки Российской Федерации. 6. Федеральная служба исполнения наказаний. 7. Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Мне вручили грамоту министерства российской федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий! Что мне это дает?

Как уйти с ВС России по этой статье: в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий..." и перевод на какие должности могут быть, закончил артиллерийское училище, есть гражданское инженер автомобилестроения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли почетная грамота министерства российской федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий основанием для получения статуса ветеран труда.

В приложении к «Порядку ведения специального сегмента Федерального регистра лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, утвержденному Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации» от 20 декабря 2004 г. N 317 установлен следующий Перечень федеральных органов исполнительной власти, в которых законодательством предусмотрена военная или приравненная к ней служба:

1. Министерство внутренних дел Российской Федерации.

2. Министерство обороны Российской Федерации.

3. Федеральная служба безопасности Российской Федерации.

4. Федеральная служба охраны Российской Федерации.

5. Служба внешней разведки Российской Федерации.

6. Федеральная служба исполнения наказаний.

7. Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Согласно Указу Президента РФ от 22 декабря 1993 г. N 2253 «Об отнесении таможенных органов Российской Федерации к государственным военизированным организациям» таможенные органы Российской Федерации входят в систему правоохранительных органов и отнесены к государственным военизированным организациям.

ФЗ "О статусе военнослужащего и военной службе" относится только к военнослужащим вооруженных сил РФ и не исключает наличие служащих силовых структур, которые исполняют обязанности военной или приравненной к ней службы для обеспечения внутренней безопасности государства. P.S. ФСИН служба, в которой предусмотрена военная или приравненная к ней служба.

Тогда, такой вопрос: Суды или судьи относятся к Минестерству юстиции РФ? И на них распространяется ли Приказ Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства юстиции Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков от 29 декабря 2005 г. N 39/1070/1021/253/780/353/399 г. Москва?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение