Защита стажа при переходе из МЧС в МВД - возможно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Т) работы в системе Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (пожарной охране Министерства внутренних дел Российской Федерации, противопожарных и аварийно-спасательных службах Министерства внутренних дел Российской Федерации), непосредственно предшествующей назначению на должности рядового и начальствующего состава либо военнослужащих органов управления и подразделений Государственной противопожарной службы, а также пожарно-технических, научных и образовательных организаций Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Министерства внутренних дел Российской Федерации); Если я работал в Мчс по трудовому договору после сразу устроился В мвд на аттестованную Должны мне защитать стаж в мчс.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Период работы по трудовому договору засчитывают только при переходе на аттестованную должность в системе МЧС.

Зачем тогда этот пункт указывают в постановления 1158 для сотрудников полиции.

Этот пункт гласит о том, что период работы по трудовому договору учитывается, если он непосредственно предшествовал назначению на аттестованную должность в системе МЧС России. Если после этой работы следует аттестованная должность не в МЧС, а в ОВД, оснований для зачета периода работы нет.

То есть если аттестованный сотрудник МЧС, у которого до назначения на эту должность был период работы по трудовому договору, поступает на службу в ОВД, ему засчитают как период службы на аттестованной должности в МЧС, так и период работы непосредственно до назначения на эту аттестованную должность в МЧС.