Можно ли оплатить просроченный ордер на оплату по административному правонарушению и возможно ли новое нарушение при его неуплате?

• г. Мурманск

Просрочел оплату по административного праву нарушению пристовами наложен орест могу ли я оплотить его и будет ли выносится новое правонарушение.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не совсем ясен ваш вопрос. Но могу сказать что если вами не оплачена задолженность и судебный пристав вынес постановление об аресте счета должника, то вам лучше самому придти в службу судебных приставов и оплатить задолженность. В противном случае денежные средства будут списаны с вашего счета. Хочу заметить что оплату как можно раньше сделать, так как будет взыскан исполнительный сбор. Если есть еще вопросы пишите.

Здравствуйте.

Если Вы не оплатили штраф в установленный срок, то можете быть привлечены к ответственности за уклонение от уплаты штрафа, ст.20.25 КоАП РФ.

Обязаны оплатить. Но если протокол уже составлен, то привлекут по ст. 20.25 КоАП РФ. Наказание, - или штраф в двойном размере (плюс к первому штрафу) или обязательные работы или административный арест до 15 суток.