Бывшие супруги делят общую квартиру - как вернуть долг после продажи?

• г. Симферополь

Муж и жена в разводе продают общую квартиру пополам. Муж имеет долг перед женой и жена после продажи квартиры хочет его вернуть. Чтобы заручится в получении долга после продажи квартиры можно ли составить расписку о передаче денег после продажи квартиры (заверяется ли нотариально расписка?)? Если нет то какой документ нужно составить?

Ответы на вопрос (2):

Лучше вам заверить такую расписку нотариально.

С уважением.

Нотариальная форма не является обязательной, можно составить расписку в простой письменной форме. Но у нотариуса надёжнее.