Как отсудить деньги за не качественный товар - опыт победы в суде и дальнейшие действия при недобросовестности должника.

• г. Хабаровск

Отсудил у ооо сеть связной за не качественный товар 50000 р после пошел с исполнительным листом в сбербанк так как узнал что там есть счет связного через три дня мне вернули на указанный счет только судебные расходы 11 тысяч рублей ссылаясь что должник банкрот что делать дальше я узнал что есть еще счет в альфа банке или лучше сразу пристовам отдать лист как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если ооо сеть связной признана банкротом, то вам придется включаться в реестр кредиторов по делу о банкротстве. Других вариантов получить с них деньги у вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Константин, здравствуйте!

Тут существенный вопрос в том, что если задолженность возникла после вынесения определения о принятии заявления о признании банкротом, то нужно обращаться к приставам и в общем порядке взыскивать средства. Это будут текущие требования кредитора.

Если задолженность возникла ранее указанного события, то нужно обращаться с заявлением в арбитражный в суд для включения в реестр требований кредиторов. Это будут реестровые требования.

Спросить
Пожаловаться

Выйграл суд у ооо. сеть связной за не качественный товар получил испытательный лист решил все сделать сам без пристовов, нашел счет в Сбербанке написал заявление ждал на седьмой день мне вернули расходы судебные 8800 экспертиза и 3000 расходы на юриста остальную сумму они не вернули, а имено 37000 тысяч рублей ссылаясь то что исполнительный лист принят части судебных расходов остальные части документа не подлежат исполнению по скольку должник является, лицом на которое распространяются действие моратория установленного постановлением правительством рф от 03.04.2020 N 428 я узнал что еще есть счет в альфа банке стоит ли отдавать туда исполнительный, лист по советуйте что делать в данной ситуации?

У меня есть исполнительный лист на ИП, я знаю в каком банке есть у этого ИП счет, я отнесла этот исполнительный лист в банк, но они мне отказали перечислять денежные средства со счета должника, так как по этому счету наложен арест по исполнительным листам других лиц (через судебных приставов). Законно ли это?

Должник юр.лицо - банкрот. По исполнительному листу он должен мне выплатить судебные расходы. Но Банк. в котором открыт р/с банкрота отказал мне и вернул исполнительный лист со ссылкой на ст.138 ФЗ-127. Т.е. р/с является специальным и предназначен только для погашения требований о возврате задатков. Другого р/с у банкрота нет. Что мне делать? Куда я могу направить исполнительный лист? Или написать жалобу?

Коллекторское агенство "Траст" передало судебным приставам исполнительный лист, о взыскании денежных средств с должника. Судебные приставы наложили орест на карту должника. Должник в свою очередь проживает далеко от судебных приставов, чтобы ознакомиться с исполнительным листом. Можно ли написать не согласие с исполнительным листом мировым судьям? 10-ый срок ещё не истек.

Правомерны ли действия судебного пристава. Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам.

Правомерны ли действия судебного пристава Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам. Как быть в данной ситуации?

Ситуация следующая.

Есть исполнительный лист. Предъявлял его в банк для взыскания на прямую с р/с должника. Он был принят и поставлен в банке в картотеку. В это время должник оплачивал госпошлину в суд с другого расчетного счета, открытого в том же банке где был предъявлен исполнительный лист. Сейчас я вернул исполнительный лист и передал его судебным приставам. Как мне действовать с судебным приставом, чтобы взыскать задолженность с р/с, с которого платил должник госпошлину? Скорей всего, банк сошлется, что это залоговый счет и в соответствии с 229-ФЗ взыскания по исполнительным листам не возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть исполнительный лист на ИП, я знаю в каком банке есть у этого ИП счет, я отнесла этот исполнительный лист в банк, но они мне отказали перечислять денежные средства со счета должника, так как по этому счету наложен арест по исполнительным листам других лиц (через судебных приставов). Законно ли это? Хотя денежные средства на счете есть, но как утверждает банк, 50% списывают судебные пристава. Но я хочу не через приставов взыскать долг, а сразу через банк. Разве я не имею права самостоятельно отнести исполнительный лист в банк, где есть счет должника. И в каком порядке банк списывает денежные средства? Если на этом счете есть уже аресты от третьих лиц, в какой последовательности тогда банк должен списывать денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение