Как отсудить деньги за не качественный товар - опыт победы в суде и дальнейшие действия при недобросовестности должника.

• г. Хабаровск

Отсудил у ооо сеть связной за не качественный товар 50000 р после пошел с исполнительным листом в сбербанк так как узнал что там есть счет связного через три дня мне вернули на указанный счет только судебные расходы 11 тысяч рублей ссылаясь что должник банкрот что делать дальше я узнал что есть еще счет в альфа банке или лучше сразу пристовам отдать лист как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если ооо сеть связной признана банкротом, то вам придется включаться в реестр кредиторов по делу о банкротстве. Других вариантов получить с них деньги у вас нет.

Константин, здравствуйте!

Тут существенный вопрос в том, что если задолженность возникла после вынесения определения о принятии заявления о признании банкротом, то нужно обращаться к приставам и в общем порядке взыскивать средства. Это будут текущие требования кредитора.

Если задолженность возникла ранее указанного события, то нужно обращаться с заявлением в арбитражный в суд для включения в реестр требований кредиторов. Это будут реестровые требования.