Как уладить вопрос с уплатой алиментов при блокировке банковского счета и удержании из заработной платы?

• г. Самара

Моя организация в которой я работаю удерживает с меня уплату алиментов по исполнительным листам до перевода заработной платы на мой расчетный счет в размер 50%. но мой банковский счет заблокировал другой судебный пристав по другому исполнительному лису. Я могу снять ограничения с этого счета или мой работодатель должен указывать при переводе денег что с меня уже вск удержал?

Ответы на вопрос (2):

Максимальный размер всех удержаний из вашей зарплаты законом ограничен размером в 50% от зарплаты по всем исполнительным листам всех судебных приставов.

Если же вдруг образуется долг по алиментам, то для погашения этого долга можно удержать 70% из зарплаты.

Если вы считаете незаконным постановление второго пристава, то вы и ваш адвокат вправе подать административный иск по нормам КАС РФ о признании незаконным решения пристава.

Административный иск подается в районный суд по месте нахождения Отдела судебных приставов.

Жалобу на постановление пристава можно подать вышестоящему приставу и в прокуратуру района.

Работодатель должен направить ответ на письмо и постановление второго судебного пристава.

Николай,

уведомьте второго пристава, что в отношении Вас уже ведется исполнительное производство, поэтому оба производства нужно объединять в сводное. Удержания из заработной платы в этом случае будут распределяться между всеми взыскателями с учетом установленной законом очередности.