Как составить договор с водителем для работы на моем грузовом автомобиле без юридического лица и регулирования аренды, сохраняя водителю также отсутствие материальной ответственности за автомобиль?

• г. Волгоград

У меня в собственности есть грузовой автомобиль. Я хочу нанять на работу водителя, но у меня нет юридического лица. Подскажите пожалуйста, как правильно составить договор. Еще мне советовали составить договор аренды, но как в таком случае водитель будет мне оплачивать аренду, ведь это я его нанимаю. Кроме того, дляня очень важно, чтобы водитель нес материальную ответственность за автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрированы ли Вы, как ИП? Если да, то оформляйте так, как будто вы юридическое лицо. Если нет - прочитайте трудовой кодекс, со ст. 303 и далее. Если Вас и будущего водителя не устраивают трудовые отношения, рассмотрите вопрос заключения договора оказания услуг, в котором укажите ответственность водителя за Ваше имущество.