Если кассационная инстанция вернет дело на новое рассмотрение, то в какой срок суд первой инстанции рассмотрит дело?

• г. Краснодар

Если кассационная инстанция вернет дело на новое рассмотение, то в какой срок суд первой инстанции рассмотрит дело?

Ответы на вопрос (1):

В течении двух месяцев

Спросить
Пожаловаться

Кассационная инстанция направила наше дело в аппелляционную инстанцию, на новое рассмотрение в новом составе суда. Вопрос: в какой срок назначается аппелляционное рассмотение после кассации?

Кассационная инстанция отменила решение арбитражной инстанции и направила дело на новое рассмотрение. Можно ли обратиться в надзорную инстанцию и куда?

Здравсвуйте!

Подскажите пожалуйста, гражданское дело, первая инстанция выносит решение, кассационная инстанция решение отменяет и направляет дело на новое рассмотрение, но, подача кассационной жалобы была с пропуском срока, суд срок восстановил, я считаю что срок восстановлен без оснований, в связи с чем планирую поддать надзорную жалобу на опредление кассационной инстанции о востановлении срока. Если теоритически, суд надзорной инстанции, отменяет определение о восстановлении срока на подачу надзорной жалобы, что становится с делом которое уже направлено в суд первой инстанции? 05.10 у меня уже назначено новое рассмотрение дела в первой инстанции (по второму кругу), надзор планирую подать сегодня.

Может ли кассационная инстанция отменить решение суда первой инстанции и апелляционной инстанции и принять новое решение, или она может направить только в суд первой инстанции на новое рассмотрение?

В момент рассмотрения дела арбитражным судом первой инстанции я утратил статус ИП. Дело прошло апелляционную и кассационную инстанции. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в арб. суд первой инстанции. Может ли суд при повторном рассмотрении (В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ) дела отказать в удовлетворении иск. требований, если я больше не являюсь инд. предпринимателем?

Может ли кассационная инстанция, отменяя решение суда первой инстанции и отправляя дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, указать, что вина предприятия установлена, а суд должен только предписать сумму штрафа?

В момент рассмотрения дела арбитражным судом первой инстанции я утратил статус ИП.Дело прошло апелляционную и кассационную инстанции. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в арб. суд первой инстанции. Может ли суд при повторном рассмотрении (В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ) дела отказать в удовлетворении иск. требований, если я больше не ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом первой инстанции было вынесено решение, исковые требования удовлетворены частично. Апелляционная инстанция оставила решение без изменения. В суде первой инстанции был получен исполнительный лист, исполнен через банк. Далее была подана кассационная жалоба. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию. Апелляционная инстанция, в свою очередь, удовлетворила исковые требования в полном объеме. Дело направлено в суд первой инстанции. Однако, суд первой инстанции исполнительный лист не выдает, ссылается на ст. 429 ГПК, мотивируя, что лист уже был выдан и исполнен, а на разницу исковых требований, присужденную судом апелляционной инстанции, выдать исполнительный лист не могут!

Посоветуйте, какие должны быть действия в данной ситуации.

Скажите пожалуйста - 20 мая кассационная инстанция отменила решение суда 1 инстанции и направила дело на новое рассмотрение, как долго суд первой инстанции будет заново принимать дело к производству (неделю, месяц или больше)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение