Как перенести соседскую баню на границу участка и избежать проблем с тенью на своём ИЖС?

• г. Выборг

Соседская баня находится на границе участка т.е.вместо забора, участок под ИЖС, в черте города, мой участок северный, ко всему прочему ещё и создаёт тень моему участку, как добиться переноса бани.

Ответы на вопрос (4):

Если на меже, то это прямое нарушение закона. Пока пишите претензию с требованием убрать баню с межи. Если откажутся, то иск в суд о сносе бани.

С уважением.

Если с соседом сами уладить не можете, то Вам нужно в суд обращаться.

Требуйте сноса бани в судебном порядке.

Какой документ это регламентирует.