Вопрос: можно ли расторгнуть с ним договор купли-продажи в одностороннем порядке и на что ссылаться?

• г. Санкт-Петербург

18.05.2012 купила ТС в а/с и заключила договор купли-продажи. Большая половина денег взята в кредит. На данный момент в а/с лежат две мои претензии, на которые до сих пор не получены ответы, хотя указаны сроки исполнения. Претензии содержат в себе требования по возврату денежных средств и соответственно расторжению договора и возвращению авто. Причина: цена - (факт мошенничества уже не докажешь) имеется авто с более дорогой комплектацией и наполовину дешевле, а также в течении двух с половиной недель не могли получить у них ПТС и сервисную книжку. Спустя 18 дней со дня покупки и 4 дней подачи 1-ой претензии, они соизволили её нам выслать. Мне пришлось ее взять, т.к.банк требует постановки на учет и выплату первого платежа. Вопрос: можно ли расторгнуть с ним договор купли-продажи в одностороннем порядке и на что ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Юля, скорее всего Вы невнимательно читали условия договора. При таких обстоятельствах вернуть денежные средства Вам не удастся.

Юлия, к сожалению завышенная цена не является основанием для возврата денег за товар. Поскольку стоимость данного товара не ограничивается законом. Не предоставление документов на машину приравнивается к не передаче товара (поскольку указанные документы входят в комплект товара). Вы потребовали предоставления документов и Вам предоставили их. Оснований для расторжения договора не усматривается.