Как отменить судебный приказ, не полученный в связи с неверной регистрацией?

• г. Краснодар

Хочу задать этот же вопрос но с небольшой поправкой. Можно ли отменить судебный приказ, который я не получал, вступивший в законную силу, написав в суд возражение и приложить копию паспорта, страницу регистрации. Дело в том что Судебный приказ вынесен 8 июня 2017 года а возможно вступил в силу спустя 6 месяцев в ноябре 2017 года. А я был выписан в сентябре 2016 года по этому адресу, куда и возможно приходили письма. Будет ли это уважительная причина для отмены. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Если до вынесения судебного приказа Вы не были зарегистрированы по адресу, по которому была направлена копия судебного приказа, а взыскатель в заявлении указал не актуальный адрес Вашего проживания, то данная причина является уважительной.

Здравствуйте Алексей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.