Дом вышел на самоуправление в тупике как собирать деньги.

• г. Сыктывкар

Дом вышел на самоуправление в тупике как собирать деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо создать ТСЖ.

Спросить
Пожаловаться

Снимала тупик в субаренду, хозяин продал тупик, а новый хозяин теперь выгоняет, дал сроку пять дней, затем каждый день 10000 рублей. Сложность в том что на тупике я установила пиллорамму и много другого оборудования за пять дней я ну не как не смогу собрать это все. В праве ли хозяин назначать такую сумму?

Проживаю в многоквартирном доме на 2 этаже 2-х этажного дома (дом хрущевка). на протяжении 3 лет протекает крыша справлялись своими силами. Теперь течет и подъезд. Дом находиться на самоуправлении. Самостоятельно жильцы не могут отремонтировать такой обьем крыши ее полностью нужно менять. Администрация отказывается делать " Вы на самоуправлении вот и делайте сами", как нам выйти из самоуправления, чтобы хоть как-то администрация смогла отремонтировать крышу?

Каковы конституционные основы местного самоуправления в РФ. Что такое местное самоуправление? Каковы главные признаки местного самоуправления?

Благодарна.

У меня унаследованы дом и счет на сберкнижке. Могу ли я,пока собираю справки на дом, как то получить свидетельство на право распоряжения этими деньгами, или нужно все что есть по наследству собрать - оформить, и только потом я смогу всем пользоваться? Очень нужны деньги а справок еще собирать и собирать (для дома)

В снт есть дорога до моего участка и участка соседа, дальше тупик. Один сосед (не проживающей в нашем тупике) хочет убрать наш тупик и зделать сквоздной проезд. Мол нужен пожарный проезд, хоть и есть дорога возле его участка, но ему мешает что мы там проезжаем. Как поступить?

Если ветеран получает квартиру или сертификат по программе обеспечения жильем ветеранов ВОВ, может ли местное самоуправление снести его дом, признанный непригодным для проживания? Переходит ли его дом в собственность местного самоуправления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жильцы 12 квартирного дома на самоуправлении. Может ли местная администрация требовать от них обьединения с другими домами, для совместного самоуправления?

Кто должен осуществлять уборку снега в пожарном тупиковом проезде? В тупике находится обин 1-этажный дом в собственности. При уборке собственными силами (раскидывание по краям), сталкиваемся с негодованием соседей, которые живут на въезде в тупик. Как быть и к кому обратитьсяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение