Если я пенсионер. И работаю моряком. Будет ли с меня взыматься налог в России с моей зарплаты?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Будет конечно. Налог уплачивается со всех видов доходов. За исключением, если если налог удерживает иностранное Государство с которым у РФ заключен договор об избежании двойного налогообложения,-при работе на иностранную компанию.

См. "Список международных договоров об избежании двойного налогообложения между Российской Федерацией и другими государствами, действующих на 01.01.2020"