Определение гражданско-правового договора о возмездном оказании услуг по уборке помещений и его юридическая значимость для работника МЧС.

• г. Казань

Как определить, является ли договор возмездного оказания услуг по уборке помещений гражданско-правовым и можно ли его считать законным для начисления процентной надбавки к окладу и добавлением дополнительных дней к основному отпуску (работник МЧС), в трудовой записи об этом нет.

Ответы на вопрос (1):

Договор возмедного оказания услуг является гражданско-правовым. Такой договор не может содержать условия оплаты труда, поскольку это не трудоврй договор.

В договоре возмездного оказания услуг должна быть указана сумма вознаграждения либо стоимость услуг.