Можно ли исключить запись об отце и матери в свидетельстве о рождении совершеннолетнего гражданина. Исключение до прочерка.

• г. Москва

Можно ли исключить запись об отце и матери в свидетельстве о рождении совершеннолетнего гражданина. Исключение до прочерка.

Ответы на вопрос (3):

Нет правовых оснований для такого действия.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя. Это не предусмотрено договором.

Спросить
Пожаловаться

Только если через генетическую экспертизу доказывать что они не родители этого человека.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. У совершеннолетнего ребенка узбекское свидетельство о рождении, сейчас гражданин России. В свидетельстве о рождении указаны и мать и отец, у ребёнка фамилия отца. Как можно поменять фамилию ребёнка на фамилию матери и поставить прочерк в строку отец. Или вписать туда отчима.

Хочу исключить запись отца в свидетельстве о рождении ребёнка, но адрес его не знаю, только имя и фамилию! Свидетельство было выдано в Луганске! Исключать ли запись без присутствия отца?

В Свидетельство о рождении ребенка сведения об отце ребенка были внесены по письменному заявлению отца поданными в ЗАГС. Отец ребенка не видит и согласен на прочерк в свидетельстве о рождении, отец ребенка находится в местах лишения свободы. Что нужно сделать и кому именно отцу или матери ребенка чтоб исключить сведения об отце вписанном по заявлению гражданского мужа (отец ребенка). Отец ребенка согласен на то чтоб его исключили из свидетельство о рождении.?

Как исключить запись об отце в свидетельствах о рождении детей. Я мать детей, хочу поменять отчества детям, но без исключения записи об отце, мне этого не сделать, подскажите как исключить эту запись?

В 1998 году у меня родился ребенок и ЗАГС вместо прочерка в свидетельство о рождении поставило вымышленную фамилию имя и отчество в графу отец. Недавно я получила решение суда об установлении отцовства и в нем написано:

1. Обязать ЗАГС исключить запись об отцовстве

2. Внести в книгу запись об отце согласно решению суда.

Подскажите, кто должен заплатить гос. пошлину за исключение записи об отцовстве: я или ЗАГС?

Скажите пожалуйста, как вписать отца в свидетельство о рождении. Ситуация следующая. Отец гражданин Казахстана, Мать русская, ребенок русский 8 лет. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, отчество у ребенка в свидетельстве отца гражданина Казахстана, фамилия матери. Выехать из Казахстана у отца нет возможности в связи с временными ограничениями на выезд граждан Казахстана в Россию, за исключением визита к близким родственникам. Возможно ли матери вписать отца в свидетельство единолично, куда ей обратиться? Возможно ли оформление у натариуса, какого либо документа подтверждающего отцовство, или какого либо документа для утверждения того что данный гражданин Казахстана является отцом русского ребенка. Чтобы отца выпустили из Казахстана и впустили в Россию? Заранее спасибо 🙏

Если мать против записи отца в свидетельство о рождении и сейчас в свидетельстве стоит в графе отец прочерк, а отец хочет вписать себя в свидетельство. Они не в браке. Фамилия прописана матери. Как может отец добиться записи себя в графе отец? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выдали свидетельство о рождении на ребенка, указав в качестве отца бывшего мужа матери ребенка. Было подано заявление в суд на исключение сведений об отцовстве. Суд заявление удовлетворил и вынес решение об исключении сведений об отце. Нужно ли платить госпошлину за выдачу нового свидетельства о рождении с новыми данными.

Можно ли вписать отца в свидетельство о рождении ребенка без матери если в свидетельстве о рождении сейчас прочирк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение