Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Арест карты

У меня такой вопрос. Моя старшая дочь живёт с мужем в другом городе. У них своя квартира и прописана она там же.В моей квартире у неё осталась доля после приватизации. Сегодня с её карты списали долг по коммуналке с моей квартиры. Писем о задолженности в её адрес ни я,ни она не получали. Что нам теперь делать? Хотя бы с какого звонка начинать, чтоб получить информацию? Она сидит в декрете с маленьким 2-месячным ребёнком. У неё списали детские деньги. Как нам быть? Помогите, пожалуйста.

вопрос №17814477
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Списали скорее всего приставы. Нужно обратиться к ним и написать заявление, что это детские.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скорее всего в банк был предъявлен для исполнения судебный приказ, поскольку он вступил в законную силу, то Вашей дочери следует узнать его реквизиты в банке, по возможности копию последнего получить в суде под расписку, а затем подать в суд возражения, которые, кроме прочего, должны содержать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения по уважительной причине в связи с не поступлением копии судебного приказа по адресу дочери адресу.

Возможно она временно выезжала из адреса проживания?

Если нужна помощь в составлении данного документа, то обращайтесь в раздел личных сообщений к юристам сайта.

На детское пособие не может быть обращено взыскание, в связи с чем, дочери следует подать жалобу на имя старшего судебного пристава РЕСП.

(текст отредактирован 23.09.2020, 18:50)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы хотим, чтоб вообще не списывали. Для этого надо отказаться от доли?

вопрос №17814488

Она собственник квартиры, несет бремя ответственности за нее, в том числе и за коммунальные платежи. Если хотите чтобы не списывали, то пусть Вам подарит свою долю. Однако до совершения данной сделки долги с нее имеют право взыскать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Таня, посмотрите на сайте ФССП по какому судебному приказу произведено списание. Нужно подать заявление этому судье и отменить судебный приказ. Обратитесь к юристам, вам помогут его подготовить грамотно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приставы наложили арест на карту и снимают абсолютно все деньги (долг перед банком), правомерно ли это? (есть иждивенец) Как снять арест или хотя бы,что бы снимали не все деньги.

вопрос №17664172
прочитан 6 раз

Все имеющиеся деньги взимаются моментально, а остаток впоследствии списывается частями. При этом сумма, которую разрешается снимать для погашения остатка, не должна превышать 50% от поступившей вам выплаты.

В этом случае должник может не дожидаться, когда его средства разблокируют. Он имеет право на самостоятельное погашение задолженности. Тогда необходимо будет направить письмо судебному приставу с просьбой снять арест с карты.

Итак, вот как нужно поступить, если причина блокировки счета вам известна.

Погасите имеющуюся задолженность (кредит, алименты и т.д.).

Обратитесь к судебному приставу.

Дождитесь, когда пристав направит банку письменное требование разблокировать ваши средства.

Если же вы не согласны с тем, что блокировка карты произведена законно, и хотите снять арест без выполнения финансовых требований, придется набраться терпения. Для этого вам необходимо будет представить контролирующим органам письменные доказательства:

незаконно произведенного ареста;

серьезных нарушений при блокировке.

В этом случае придется обращаться в суд. Поэтому нужно будет подготовиться к разбирательствам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Александра.

Ч 3 ст. 70

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об исполнительном производстве" Если денежные средства имеются на нескольких счетах должника, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, с какого счета и в каком объеме должны быть списаны денежные средства.

Ч 1.1 ст. 50 Заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

Вы можете написать обращение с требованием об уточнение постановления судебного пристава - исполнителя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

попросите чтобы в бухгалтерии по месту работы в основании платежа ставили или "1" или 2", тогда банк будет списывать или 50 % или не будет списывать совсем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Арест карты.

вопрос №17329546
прочитан 10 раз

Опишите подробнее по делу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пришёл отрицательный баланс карты-24276 рублей от Сириус Трейд (кол. агентство) Без разбирательства суд приставов хотят забрать 90% зара. Платы.

вопрос №17329737

У них нет таких полномочий. Думаю, что это просто коллекторская уловка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я бы хотела уточнить, у меня вчера наложили арест на заработную карту! Какую сумму будут списывать со счета и будет ли что-то оставаться мне с двумя несовершеннолетними детьми на проживание?

вопрос №17706040
прочитан 2 разa

Могут списать все. В зависимости от того, кто наложил арест.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Арест карты.

вопрос №4053193
прочитан 6 раз

День добрый.

Нет не законно, уведомите приставов что данная карта социальная арест снимут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Арест карты.

вопрос №6204513
прочитан 13 раз

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо. Но сколько % могут высчитывать?

вопрос №6204557

Сколько % от з/платы, учитывая долг, можно высчитывать?

вопрос №6204584

Что делать если судебные приставы заблокировали все кредитные карты а на них приходят субсидии, на ребенка деньги от 3 х до 7 и деньги с биржи труда.

вопрос №17750126
прочитан 1 раз

Нужно обжаловать их действия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Арест карты на которую приходит пенсия и зарплата.

вопрос №16897202
прочитан 4 разa

В чем вопрос?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если на карту наложил арест пристав, подавайте ему заявление о том, что это карта для получения пенсии и зарплаты. К заявлению необходимо приложить справки о том, что заплата и пенсия переводятся именно на счет этой карты. Справки получите в бухгалтерии и ПФ (или в соцстрахе, если пенсия социальная).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение