Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Меня зовут Дмитрий. Возможно ли узаконить "огород" в селе в 100 м метрах от многоквартирного дома?

Есть информация, что эти земли, кто-то уже оформил под многоквартирную застройку и собирается строить. Хотя жители согласия на приватизацию земли не давали. Спасибо.

вопрос №17814484
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Необходимо получить информацию в земельно-кадастровой службе о правообладателе интересующего вас участка. И только после этого будет понятно в каком направлении Вам необходимо "двигаться". Если у участка уже имеется собственник, то только с его согласия Вы сможете решать этот вопрос, если он этого захочет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я живу в квартире, в метрах ста от дома есть небольшой участочек под огород и хоз. постройки, могу ли я узаконить это.

вопрос №12614975
прочитан 1 раз

Вы имеете в виду приватизировать? Ответ на вопрос зависит от статуса данного земельного участка. Принадлежность земельного участка и получить ответ о возможности его приватизации, можно узнать в администрации города.

С уважением, юрист Шведова Н.П.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в администрацию города с соответствующим заявлением. Если пользуетесь более 15 лет-тогда в суд. Ст.234 Гражданского Кодекса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение