Могу ли я признать себя банкротом по упрощенной системе если есть официальная работа.

• г. Шахты

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Смотрим закон.

Банкротом

Федеральный закон от 31.07.2020 N 289-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части внесудебного банкротства гражданина"

Закон устанавливает право гражданина подать в МФЦ заявление о признании банкротом, если:

общий размер неисполненных денежных обязательств составляет не менее 50 тысяч рублей и не более 500 тысяч рублей,

на дату подачи заявления в отношении его окончено (не возбуждено иное) исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю.

www.consultant.ru

банкротом

Зарплата не влияет.