Я с Беларуси, у меня в Питере мужа сбила машина, через 4 дня он скончался, будут ли мне какие-то страховые выплаты?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам в первую очередь необходимо узнать результаты проверки материалов ДТП, признан ли водитель виновным в совершении ДТП. Если виновником ДТП является водитель, в этом случае необходимо выяснить имелся ли страховой полис ОСАГО, вписан ли он в него, если да, то было ли ним направлено уведомление в страховую компанию о наступлении страхового случая. Если все это имеется, Вам необходимо будет обратиться в страховую компанию с заявлением о выплате страховой компенсации в связи с гибелью человека в результате ДТП. Далее следовать указаниям работников страховой компании. В случае отсутствия договора страхования ОСАГО, компенсацию, с виновника ДТП, Вы можете взыскать в судебном порядке.