Как заплатить налоги за сдачу квартиры в субаренду и избежать претензий налоговой?

• г. Санкт-Петербург

Хочу заплатить налоги за сдачу квартиры в субаренду. Не делал этого последние 3-4 года из-за того, что делал это очень редко. Как это сделать и могут ли быть ко мне какие-либо претензии со стороны налоговой? В договоре аренды опция субаренды присутствовала.

Ответы на вопрос (1):

Договор аренды как и суб аренды заключенный на срок более 11 месяцев, Подлежит регистрации в Росеестре и данные предаются в налоговую.

Если меньше то при любой проверки вы можете сказать что сдаете квартиру родственникам.