Подача иска о нечинении препятствий к восстановлению прав на жилье после смерти отца и проживания в нем второй семьи

• г. Тула

У меня 5/6 в двух комнатной квартире я там прописана с ребенком с 10,04,20 там проживает вторая жена моего отца с ребенком у них 1/6 не пускает в квартиру, хочу подать иск о нечинении препятствий, то вселении, после смерти отца я оплачивали содержание жилья, не откажет ли мне суд в моем иске (не проживаю там с 2112 года другой собственности у меня нет)

Ответы на вопрос (2):

Нет, не откажет - нет оснований. Обращайтесь в суд и вселяйтесь в принадлежащую вам квартиру.

Если иск будет соответствовать требованиям ст. 131-132 ГПК РФ, его обязаны принять к рассмотрению.

С уважением!