Подача иска о нечинении препятствий к восстановлению прав на жилье после смерти отца и проживания в нем второй семьи

• г. Тула

У меня 5/6 в двух комнатной квартире я там прописана с ребенком с 10,04,20 там проживает вторая жена моего отца с ребенком у них 1/6 не пускает в квартиру, хочу подать иск о нечинении препятствий, то вселении, после смерти отца я оплачивали содержание жилья, не откажет ли мне суд в моем иске (не проживаю там с 2112 года другой собственности у меня нет)

Ответы на вопрос (2):

Нет, не откажет - нет оснований. Обращайтесь в суд и вселяйтесь в принадлежащую вам квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Если иск будет соответствовать требованиям ст. 131-132 ГПК РФ, его обязаны принять к рассмотрению.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Я с дочерью прописана в 3-х комнатной муниципальной квартире, кроме нас там прописан еще брат, его жена и дети. Брат с женой всячески чинят препятствия к пользованию жилым помещением, не пускают в квартиру. Я вынуждена снимать жилье. Хочу решить эту проблему в судебном порядке. Какой иск мне подать Об определении порядком пользования квартирой или О вселении и нечинении препятствий в пользовании. Ордер на квартиру еще на моего отца он умер год назад, по поводу договора соц. найма, не знаю, перезаключил его брат или нет. Заранее спасибо!

Я вышла замуж второй раз (брак зарегистрирован). Так получилось, что у моего мужа в собственности 1/3 доли квартиры 2/3 его бывшей жены и у меня 1/2 доли квартиры, вторая 1/2 бывшего мужа. Сейчас мы проживаем в моей квартире. Бывшая жена мужа в квартиру его не пускает. Подан иск в суд на устранение препятствий и вселении. Квартира там двухкомнатная хрущевка, доли выделить нельзя. Б/ж живет одна. Разъясните, пожалуйста, когда будет решение на устранение препятствий и вселение, можем ли мы вдвоем вселиться в квартиру. Имею ли право находиться, жить в его квартире. Его б/ж будет всячески препятствовать этому.

К вопросу №468137. Не успел составить иск о своем вселе-нии и нечинении препятствий. Получвил иск из суда от своей матери о нечи-нении препятствий в пользовании жилым помещением. Я в квартире не живу, мне не дают там жить, как я могу чинить препятствия своей матери если она меня в квартиру не пускает. В иске указано ложь, клевета, оскорбления. Воп-рос-мне надо составит возвражение на иск? С уважением Петр.

Как действовать на практике в такой ситуации. Меня ожидает вселение с помощью судебных приставов в квартиру, где я собственник доли. Второй собственник сдает квартиру и в ней проживают люди. Должны ли судебные приставы или участковый, присутствующий при вселении попросить проживающих в квартире граждан покинуть ее. В решении суда и в исполнительном листе указано "вселить меня и не чинить препятствий в моем нахождении в квартире". Из предыдущего вселения я помню, что приставы не стали выдворять посторонних из квартиры, участковый тоже. Что мне практически делать, так как я естественно против, чтобы посторонние люди находились в квартире. Посоветуйте, пожалуйста. (Иск был о вселении и нечинении препятствий, т.к.тогда квартира не сдавалась. Спасибо. Людмила.

В течении 10 лет бывшая жена с сожителем не пускают в квартиру. Собственность - по 1/2. Иск о нечинении препятствий пользования игнорируется. Иск о вселении затягивается. Несовершеннолетний сын прописан со мной, единственное жилье. Как составить исковое заявление о понуждении заключения договора аренды с компенсацией за пользование моей частью квартиры? Квартира 3 хкомнатная, 80 кв.метров, комнаты изолированные. Проживание сожителя подтверждено материалами суда.

Квартира из 3 х комнат в долевой собственности по 1/4 у н.л. ребенка, его отца - бывшего мужа, родителей отца. В квартире прописаны собственники и брат отца со своим н.л. ребенком. У отца ребенка имеется другая семья (жена с ребенком) и он фактически проживает в квартире жены. По суду установлен порядок пользования квартирой, согласно которому одна из комнат закреплена за н.л. ребенком. В настоящее время ребенок проживает с матерью на принадлежащей ей 1/3 доли 2-х комнатной квартиры. Бывшая жена подает иск на вселение её в квартиру и не чинение ей препятствий в пользовании. Можно ли как-то избежать вселение бывшей жены?

Я разведен с женой и имею в собственности 1/2 квартиры, в которой не живу. Она в свою очередь живет и работает в другом городе а нашу квартиру сдает. Могу ли я прописать в своей 1/2 без согласия бывшей жены своего второго ребенка от второго брака, себя и вторую жену? Далее я хочу подать в суд о нечинении препятствий и получить ключи. Свою половину планирую продать, но пока покупателя нет. Могу ли я ее сдавать? А смогу ли я свою половину продать, если там прописана бывшая жена и наш несовершеннолетний ребенок от первого брака? Не откажет ли мне суд в передаче дубликата ключей, если у меня во втором браке фактически жилье есть, те я сейчас проживаю у второй жены и там же прописан. Что стоит не упустить в иске нечинении препятствий что бы мне дали дубликаты ключей. Так же могу ли я требовать бывшую жену свмостоятельно оплачивать содержание жилья т к я там три года не живу, а коммуналку по содержанию жилья плачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности 3/4 квартиры. Собственник 1/4 не пускает меня в квартиру. Я подаю в суд иск на вселение. Впоследствии хочу также подать иск о признании доли второго собственника незначительной и выплате ему денежной компенсации. В связи с этим вопрос: если сейчас суд откажет мне во вселении, имею ли я право подать потом иск о признании доли второго собственника незначительной? Ведь я вроде как не проживаю в данной квартире.

Я зарегистрирована и проживаю в квартире, собственником которой является мой сын. Он в квартире не проживает. В квартире также зарегистрированы его отец и бабушка, которые в квартире не проживают. Сын запретил мне пускать их в квартиру. Они подали против меня иск о нечинении препятствий и вселении. Суд их иск удовлетворил. Имеют ли приставы право вскрывать квартиру без собственника? Исполнительное производство возбуждено против меня, не против собственника.

Подавали иск на вселение в муниципальную квартиру и нечинении препятствий. Истец не явился (болел), в иске отказали. Можно подать иск повторно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение