Претенденты хотят подать в суд на выплату доли по завещанию - какие риски им грозят?

• г. Ростов-на-Дону

Если в завещании указано выплатить сумму 50% от 1\2 дома от кадастровой стоимости на день смерти. Дом на продаже, но истекают 3 года. Претенденты хотят подать в суд. Что грозит после этого.

Ответы на вопрос (1):

По истечении срока давности Вы можете заявить в суде о пропуске истцом срока исковой давности. Пропуск исковой давности и заявление об этом факте является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении исковых требований.