Мой ребёнок учится платно, можно ли получать социальную стипендию, если я (мать) не работаю?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Нет.

На социальную стипендию имеют право:

- Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей или лица из их числа, а также лица, потерявшие обоих или единственного родителя в период обучения.

- Дети-инвалиды, инвалиды с детства, инвалиды 1 и 2 групп, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученного в период прохождения военной службы.

- Ветераны боевых действий.

- Студенты, которые служили по контракту не менее трех лет и покинули службу по одному из оснований: закончился контракт, ухудшилось здоровье, произошли организационно-штатные мероприятия, не соблюдались условия контракта в отношении военнослужащего, семейные обстоятельства.

- Студенты, подвергшиеся радиации из-за аварии на Чернобыльской АЭС.

Удачи.