Надежда не получила засчитанный трудовой стаж в пенсии из-за ошибки в ПФ - история одной пенсионерки

• г. Москва

Меня зовут Надежда. Я на пенсии с 19.02. 2002. Мой стаж трудовой посчитали в ПФ по 31.12.2001. Стаж в колхозе с сент.1971 по апрель 1973 (1 год и 7 мес) не засчитали в пенсионный стаж. Теперь уже не помню почему не засчитали. В трудовой книжке есть запись приема и увольнения с приказами. Я работала в колхозе по направлению после пед. училища в колхозе.

Ответы на вопрос (1):

Колхозный стаж учитывается на по записям о приеме и увольнении, а по выработанным трудодням.