Инвалид 1 гр. получил штраф за езду на автомобиле с подъёмником - есть ли возможность отмены?

• г. Ростов-на-Дону

Являюсь инвалидом 1 гр. с детства. Имею автомобиль ГАЗ Соболь 22171 с подъёмником для кресло колясок.

Мой сын ехал на заправку на этом автомобиле без меня. Его остановил патруль ДПС и выписал протокол по статье 12.4 КоАП РФ

(наложение штрафа в размере 5 000 рублей – для физлиц). Доходов кроме как по уходу (1200 руб./мес.) за мной, мой сын не имеет.

Выплачивать штраф ему придётся в полном объёме? Может ли суд отменить штраф учитывая все сложности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир. По мотивам невозможности выплаты суд не отменит наказание в виде штрафа.