Отмена рейса - Кто вернет деньги и какую сумму требовать - турфирма или авиакомпания?

• г. Санкт-Петербург

Я приобрел авиабилеты через туристическую фирму. Рейс был отменен. Согласно постановлению правительства 1328 от 31.08.2020 я имею право на возврат денег. К кому мне обратиться за возвратом: в турфирму или в авиакомпанию? Если в турфирму, то какую сумму требовать вернуть: стоимость авиабилета или цену, которую я заплатил в турфирму?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в авиакомпанию.

Добрый вечер. Вам нпобходимо обратиться с претензией к авиаперевозчику о возврате денежной суммы, уплаченных за билет. Если сумма, уплаченная турфирме за авиабилеты, более, чем стоимость авиабилетов, советую также, обратиться с претензией к турфирме.