Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если ребёнок взял академический отпуск в университете для прохождения военной службы.

Доплата к пенсии студенту очнику после окончания службы продлевается автоматически иле же по новому необходимо оформлять документы в пенсионном фонде?

'

вопрос №17815061
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

По новому надо оформлять - необходимо доказывать право на пенсию в каждый определенный момент, после того, когда выплата законно прекращалась.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня возникла такая ситуация, из-за невозможности оплатить обучение за текущий месяц, деканат предложил мне взять академический отпуск. Говорят, что несмотря на то, что я пишу заявление об отпуске на год, я могу восстановиться уже в марте этого года, если будет пропущено менее 30% занятий? Действительно ли я смогу восстановиться в этом семестре? Или деканат просто не хочет возиться с проблемным студентом?

вопрос №16962528
прочитан 11 раз

В силу части 7 Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся, утвержденного приказом министерства образования и науки Российской Федерации от 13.06.2013 №455, академический отпуск завершается до окончания периода, на который он предоставлен, по заявлению обучающегося. Таким образом, вы вправе восстановиться уже в марте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Учусь на 5 курсе университета в связи с рождением ребенка не успеваю написать диплом. Если сейчас взять академический отпуск придется ли пересдавать зимнюю сессию?

вопрос №14277794

посетитель сайта в вашем случае если сейчас взять академический отпуск пересдавать зимнюю сессию вам будет нужно если сейчас ее не сдали.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Зимняя сессия сдана на данный момент не сдан диплом и преддипломная практика.

вопрос №14278125

Учился в университете, юр.фак. после третьего курса написал академический отпуск и ушел в армию. Служу в горячей точке. После армии хочу продолжить учиться на заочном обучении и пойти в полицию. Возьмут ли туда если был лишен ранее прав на полтора года, но уже срок закончился и водительское мне вернули? И что для этого нужно если ответ положительный?

вопрос №6671689
прочитан 44 разa

Обращайтесь непосредственно в отдел кадров полиции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я заказал Академическую справку из университета где учусь на заочном отделение на 2 курсе! Интересует вопрос могут ли меня отчислить?

вопрос №14284207
прочитан 4 разa

Отчислить за что? За то, что заказали академическую справку? Или у Вас имеется академическая задолженность, либо какие-то иные реальные основания для отчисления?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя дочь учится на бюджетной основе в университете и к академической стипендии она получала и социальную, т. к. наша семья относится к категории малоимущих. При очередном расчете среднедушевого дохода семьи в расчет взяли и соц. стипендию. Правомерны их действия? Не получая соц. помощь наш доход опять ниже прожиточного. Заранее большое СПАСИБО.

вопрос №6046416
прочитан 42 разa

Татьяна Евгеньевна, при расчете среднедушевого дохода семьи учитываются все заработки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отчислили меня с одного университета и я поступил в другой взял академическую справку о пройденном материале, но в новом институте отказываются проставить мне зачёты по пройденным предметам имеют ли они право.

вопрос №14278330
прочитан 2 разa

Кто отказывает? Недоучка-методистка? Где письменный отказ?

Следует лично обратиться с заявлением на имя проректора ВУЗа по учебной части.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В университете беру академический отпуск по уходу за ребенком. Будут ли мне университет платить пособие по уходу за ребенком?

вопрос №7318818
прочитан 28 раз

Нет, к сожалению, университет вам ничего платить не обязан.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение