Могу ли я сейчас сократить срок договора социального найма?

• г. Воронеж

Могу ли я сейчас сократить срок договора социального найма?

Ответы на вопрос (1):

Не можете - можете его прекратить, а сам по себе такой договор - носит бессрочный характер.

Спросить
Пожаловаться

Имею договор социального найма от 2012 года. В связи с изменением в составе семьи (достижение совершеннолетия дочери) в МФЦ "Мои документы" подано заявление о включение в договор социального найма моей дочери. В МФЦ сказали, что договор социального найма старый и его нужно менять на новый тип документа. Вопрос: 1) Стоит ли подписывать новый договор социального найма если вдруг в нём будет указан срок его действия во времени? Договоры соц. найма бессрочные, но вдруг в нём окажется срок действия и как быть? Стоит ли его подписывать или просить настаивать на дополнительном соглашение сторон? 3) Если будет указан срок договора социального найма во времени, могут ли по окончания срока в договоре выселить в принудительном порядке в связи с окончанием срока действия во времени?

В этом году переехали из сносимой пятиэтажки в новый дом по договору социального найма. Могу ли я приватизировать квартиру сразу же или только по истечении какого то срока? Что можно сделать чтобы этот срок сократить?

Много лет назад администрация больницы, где я и сейчас работаю. Выдали мне на квартиру договор социального найма на жильё,почему-то на год. Такого срока по договору социального найма нет. Сейчас срок один год уже давно закончился. Жильё передано в муниципалитет. Последние решили перевести из социального жилья в служебное. Права ли администрация района, которая больше не желает создать новый договор социального найма со мной. Как быть?

Малообеспеченная, многодетная семья жилье оформлено по договору коммерческого найма, можно ли заключить договор социального найма на это жилье. Жилья в собственности нет, срок окончания договора коммерческого найма апрель 2016 г.

По окончании срока действия договор найма специализированного жилого помещения (ребенок-сирота) может быть единожды продлен на новый срок, если пользователь жилого помещения находится в трудной жизненной ситуации и исполнял обязанности по договору надлежащим образом, или же подлежит расторжению с заключением в отношении данного жилого помещения договора социального найма. Т.е. если договор не перезаключен, то жилье отбирают? И что такое договор социального найма?

В договоре социального найма вписана несовершеннолетняя внучка, но регистрации по данному адресу не имеет. Сейчас хочу совершить приватизацию сказали идти в суд чтоб ее убрали из договора социального найна. С каким иском идти?

Я военный пенсионер. После окончания службы получил квартиру по договору социального найма. Должен ли я платить за социальный найм, если договор на оплату социального найма не заключался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: на меня был оформлен договор социального найма на квартиру, сейчас выдали договор социального найма на другое жильё, так как предыдущее признано непригодным для проживания, первый соц. найм прекращается или нет?

Проживаю в квартире по договору найма специализированного жилья в течение 5-й лет. Через месяц срок действия данного договора оканчивается. Другой собственности у меня нет. Имею несовершеннолетнюю дочь. Могу ли я оформить договор социального найма в силу приобретательной давности?

Предметом договора об обмене жилыми помещениями по договору социального найма могут быть только жилые помещения, предоставленные гражданам по договорам социального найма, а субъектами обмена-наниматели социального жилья. ВОПРОС: Может ли муниципалитет предоставить имеющиеся у него варианты по обмену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение