Хочу сменить направление - как забрать документы из школы и поступить в колледж на следующий год?

• г. Ижевск

Сейчас сентябрь и я только начала учиться в 10 классе. Сейчас понимаю, что не хочу этого и что направление 10 класса не мое. Хочу поступить в колледж на следующий год, при этом забрать документы из школы и готовиться весь этот год к вступительному экзамену в колледже. Могу ли я сейчас забрать документы из школы?

Ответы на вопрос (1):

Ответ отключен модератором

Хочу подать документы в колледж после 10 класса. Можно узнать, нужна ли мне будет выписка оценок за 10 класс в колледже? Мне в школе класс. Руководитель говорит, что должен обязательно сдать все экзамены, чтобы забрать документы со школы. 1) Смогу ли я не сдав какой-то экзамен (а именно по литре) забрать документы из школы? Или можно подать документы в колледж, а потом выписаться со школы?

Хочу уйти с 10 класса, хочу учиться в колледже, но родители против, чтобы я шла в колледж. Могу ли я забрать из школы документы и самостоятельно поступить в колледж.

Если колледж принимает только после 11 класса. Я могу поступить таким образом: после 9 класса пойти в другой колледж который берет, отучиться там один год и получить аттестат колледжа. А потом с этим аттестатом пойти в тот колледж который берет после 11. Потому что говорят что 1 год учебы в колледже раньше это было как отучиться в 10 и 11 классе. Можно так?

Я закончила 10 класс. Хочу забрать документы и поступить в колледж, как после 9 класса. В школе сказали принести им справку о том, что меня берут в колледж. Но в колледже конкурс аттестатов. Как поступить?

Сын учится в 10 классе. Но хочет поступать в колледж, как после 9 класса. Школа документы отдавать отказывается, требует, чтобы мы предоставили справку с другой школы. В колледже сказали, что таких справок они не дают, так как им нужен аттестат за 9 класс, который школа должна отдавать без всяких справок. Что делать в этом случае. Доучиваться 10 класс не вижу смысла.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Я учусь в 10 классе, понял что не хочу продолжать учиться в школе, хочу поступить в колледж. Я знаю, что можно забрать документы из 10 класса и поступить в колледж как после 9 класса, но могу ли я просто сейчас посреди года уйти как-нибудь и полгода подождать, до того как можно будет поступать в колледж, или обязательно нужно доучиваться до конца 10 класса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончила 10 класс и забрала документы со школы, сейчас я поступаю в колледж. Вопрос: могу ли я поступить в колледж и одновременно закончить 11 класс? То есть, учиться в школе и колледже?

Здравствуйте. Мой ребёнок учится в 10 классе. Мы решили забрать документы из школы, не заканчивая этот год. Решили поступить в колледж на базе 9 класса. Могу ли я прямо сейчас забрать документы из школы? Учителя говорят, что документы мне не отдадут. На каком основании? Спасибо.

Ушла из колледжа на последнем курсе, в колледже прошла программу за 10 и 11 класс, но аттестата об окончании 11 класса не имею, есть только справка. Могу ли я поступить в колледж на базе 11 класса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение