Как защитить себя от действий коллекторов и выиграть спор в суде по поводу кредита в 13 году?

• г. Нижний Новгород

Был кредит в 13 году, основной долг составлял 10 тыс,80 тыс это проценты, коллекторы подали в мировой суд, приказ отменили, сейчас уже подали в районный суд, что можно предпринять?

Ответы на вопрос (5):

Написать возражения, заявить о сроках исковой давности, можете обратиться в раздел личных сообщений для консультации.

Готовьте возражения на исковое заявление. В зависимости об обстоятельств, можете заявить о пропуске истцом срока давности. Общий срок исковой давности составляет 3 года (ст. 196 ГК РФ). пропуск срока является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении требований. Также можете заявить об уменьшении размера неустойки, если требования о взыскании неустойки предъявляются. Как предусмотрено ст. 333 ГК РФ,если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Здравствуйте Вера!

Долг можно списать полностью, необходимо подготовить мотивированное возражение в суд! Главное грамотно подготовить документы.

Здравствуйте.

Вас смело можно избавить от данных долгов на основании сроков давности (3 года).

Для этого необходимо подготовить соответствующее заявление либо указать об этом в отзыве на исковое заявление.

Здравствуйте Вера! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru