Плата стоматологического кабинета за негативное воздействие на систему водоотведения в многоквартирном доме - нужна ли она?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, должен ли стоматологический кабинет находящийся в многоквартирном доме платить за негативное воздействие на систему водоотведения?

Ответы на вопрос (1):

Что Вы понимаете под негативным воздействием на систему водоотведения? Не понятно в чем конкретно это проявляется. Если Вас что то не устраивает, делайте соответствующее заключение или экспертизу и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли детский сад оплачивать за негативное воздействие на централизованную систему водоотведения?

Здравствуйте! Должен ли платить детский сад платить за негативное воздействие на централизованную систему водоотведения?

Водоканал выставил претензию за не оплату негативное воздействие на работу централизованной системы воотведения.

Наш магазин находится в встроенно-пристроенном помещении многоквартирном доме. Должны мы все таки платить эти счета?

ООО "Водоканал" в праве производить расчёт платы за негативное воздействие на работу центральной системы водоотведения магазину площадью 28 к.м по продаже одежды в жилом многоквартирном доме?

Библиотека не большая находится во встроенном помещении жилого дома, платим за водопотребление и водоотведение. Выставили счет за негативное воздействие на центральную систему водоотведения, по какому то перечню?, куда библиотека входит как загрязнитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня нежилое помещение в многоэтажном доме я сделала там квартиру но не официально я должна платить за негативное воздейтвию на работу центральной системы водоотведения.

ГУП "Водоканал", помимо счетов за сброс канализационных стоков в централизованную систему водоотведения (ЦСВ), присылает счета за негативное воздействие на ЦСВ. Объектами негативно воздействующими на ЦСВ пунктом 123 (4) постановления Правительства РФ №644 от 22.05.20 назначены объекты, которые, в основном, не могут оказывать негативного воздействия на ЦСР, поскольку они не сбрасывают в ЦСВ свои канализационные стоки. Кроме того, к объектам негативного воздействия отнесены объекты малого предпринимательства и ЖКХ, сбрасывающие в ЦСВ менее 30 м.куб/сут. Однако, третьим абзацем п.124 постановления Правительства РФ №644 объекты ЖКХ освобождены от платы за негативное воздействие на ЦСВ и платить должны только малые предпрятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение