Отказ от родительских прав и смена фамилии помогут сыну судимого поступить на работу в полицию?

• г. Саратов

Я судимый. Поможет ли моему сыну в будущем мой отказ от родительских прав и смена им фамилии. Например поступить на работу в полицию.

Ответы на вопрос (2):

Отказ от родительских прав не лишает Вас отцовства. В своих анкетах сын все равно будет Вас упоминать. Так что лучше дождитесь погашения судимости.

Спросить
Пожаловаться

Отказа от род прав не существует.

Вы можете по суду быть лишены родительских прав.

Нет, это не поможет.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть сын от первого брака. Я вышла замуж и сменила фамилию, муж его не усыновлял. У сына осталась моя девичья фамилия. Сейчас сын хочет поступать на работу в полицию, но у моего второго мужа, брат сидит в тюрьме. Может ли это помешать моему сыну.

У моей дочери фамилия моя девичья. Я вышла замуж со сменой фамилии. Муж хочет оформить отцовство на мою дочь. Дочь согласна, но не хочет менять фамилию. Возможно ли оформление отцовства без смены фамилии ребенку или смена фамилии обязательна?

У отца моего сына была судимость посадили его в 17 лет освободили по удо в 21 год, после этого он не привлекался больше, судимость считается погашенной давно. Но вскорем времени сын собирается поступать на юридический факультет сейчас сыну 13 лет и еще точно не знаем где сын будет работать, алименты отец платит, но вместе мы уже давно не проживаем и расписаны не были с ним.

1.Если отец напишет отказ от ребенка нужно ли будет менять фамилию при получении паспорта в 14 лет?

2. Поможет ли отказ от ребенка и смена фамилии в 14 лет потом работать в полиции и на гос. службе?

3. Какие действия можно предпринять сейчас, чтоб сын мог в будующем работать в любых сферах, включая гос. службу и полицию? Спасибо за ранее за ответ!

Я хочу поменять своему ребенку фамилию, т.к. и я, и мой бывший муж - русские, а фамилия у нас Сванидзе. С мужем мы в разводе, но он не возражает против смены фамилии сыну (я хотеля бы, что бы у сына и у меня была моя девичья фамилия - Коннова). Подскажите, какое заявление должен написать мой бывший муж у нотариуса, свидетельствующее о его согласие на смену фамилии.

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста сейчас хочу лишить прав отца моего ребёнка он судимый и сейчас у него условка может ли мой сын в будущем поступить в военное или полицию не сыграет ли роль его отца спасибо большое.

Помогите в моей ситуации: моему ребенку 7 лет, первое свидетельство о рождении в графе отец прочерк, когда я вышла замуж мой бывший супруг усыновил его! Сейчас же мы в разводе и бывший супруг не против о смене фамилии ребенку и лишении его родительских прав! Сыну идти в первый класс и хочу ему дать мою девичью фамилию какая у него и была подскажите какие документы надо мне предоставить суду и как оформить иск чтобы было положительное решение суда в мою пользу. А пока пришел отказ о смене фамилии заранее спасибо.

Скажите, прав ли отдел ЗАГС. Моему сыну исполнилось 14 лет. Мы обратились в ЗАГС с вопросом о смене фамилии на фамилию матери. С отцом в разводе, где он проживает мне не известно. У нас отказались принять документы, мотивируя тем, что им необходимо письменное согласие отца на смену фамиии, либо решение суда о смене фамилии. Какие действия мы должны предпринять, чтобы добиться смены фамилии. Отец с ребенком отношения не поддерживает уже много лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей дочери фамилия моя девичья. Ребенку 8 лет. В графе Отец стоит прочерк. Я вышла замуж со сменой фамилии. Муж хочет оформить отцовство на мою дочь. Дочь согласна, но не хочет менять фамилию. Возможно ли оформление отцовства без смены фамилии ребенку или смена фамилии обязательна?

Как происходит смена фамилии ребенку 7 лет, если отец лишен родительских прав, и я вышла замуж и моя фамилия поменялась, у ребенка моя девичья фамилия.

Здравствуйте. Моему сыну 15 лет. Он хочет сменить фамилию и отчество (взять фамилию и отчество моего второго мужа). Его биологический отец лишен родительских прав (злостное уклонение от уплаты алиментов). На момент лишения родительских прав была задолженность по алиментам, которая погашена. Алименты после уплачивались. Утратят ли силу алиментные обязательства биологического отца после смены фамилии и отчества ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение