Как оплатят больничный после увольнения - до окончания срока или до момента закрытия?

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оплатят все время нахождения на листе нетрудоспособности.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

(ред. от 08.06.2020)

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности

2. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Здравствуйте.

За весь период нетрудоспособности оплатят в размере 60% от среднего заработка.