Как вернуть деньги при неверно указанной графе от кого и кому при переводе через кассу банка?

• г. Москва

При переводе денег чрез кассу банка в графе от кого и кому - одно лицо, а в носитель другое лицо, как вернуть вносителью обратно деньги. Напишите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходимо написать в банк заявление на возврат денежных средств с указанием причины «ошибочный платёж», приложив квитанцию об оплате, которая выдавалась при переводе.

Спросить
Пожаловаться

Напишите, пожалуйста, если в одном банке открыто два счета на одно физическое лицо в сумме меньше 1500000 рублей, то при отзыве лицензии у банка вернуть деньги можно с двух счетов или только с одного?

Переводы между банками.

Почему при переводе денег из одного банка в приходном кассовом ордере банк-вноситель и банк-получатель указан один и тот же банк.

Два года производила переводы в связь банк, через ВТБ 24. После последнего перевода в ВТБ 24 сообщили что лицевые счета связь банка закрыты, перевод прошел через ВТБ неизвестно, что делать и как обратно вернуть деньги?

Скажите пожалуйста, к кому можно обратиться по поводу мошенничества. Делал вклад под проценты физическому лицу (перевод через банк). Перевод делал 20.06.2012. Деньги обратно так и не получил. Можно ли вернуть свои деньги обратно? Спасибо.

В офисе банка не смог снять с карты нужную сумму денег. Сотрудник помог перевести деньги в другой банк. На все мои вопросы давал успокоительные ответы. В итоге при переводе снялась большая комиссия, деньги в другом банке снять также не получилось. В результате чего сорвалась сделка. Хочу теперь вернуть деньги банку и расторгнуть договор. Как лучше поступить чтобы не было лишних расходов?

Дд. Оператор неверно указала банк при переводе денег, сами деньги мне вернули, а вот процент за перевод нет. Как вернуть процент за неправильный перевод?

В Пятерочке, где работает моя дочь, наодной кассе в течение смены работают несколько кассиров, присменах кассиров касса не снимается, бывает, что за кассу садится грузчик. В 21 час два кассира уходят домой, касса не снимается, моя дочь работает до 23 часов, в случае нехватки денег в кассе при снятии кассы всю недостачу вешают на нее. Обязаны ли при смене кассира снимать кассу, имеет ли право работатьза кассой грузчик? Благодарю за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переводил из банка №1 в банк № 2 деньги, с одного лицевого счета на другой лицевой счет.

При переводе денег банк №1 взял с меня 2%.

А банк №2, на который переводились деньги не взяли никакого процетна.

Перевод осуществлялся от физического лица физическому лицу, на одну и ту же фамилию.

Спустя две недели, банк №2 снимает один процент с карточного счета, за перевод денег на их банк, абсолютно с другого счета, то есть не с того счета на который переводились деньги. У меня два счета в банке №2. Лицевой и отдельно карточный счет.

Вопрос в следующем:

Правомерны ли действия банка снимать проценты спустя две недели после перевода денег, тем более, что на тот момент деньги там уже не лежали а были переведены по назначению.

И правомерны ли действия банка снимать деньги с карточного счета, не поставив при этом меня в известность.

Банк ссылается на свои внутренние законы, не показывая ссылки на федеральные законы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение