Проблемы с ипотечным домом - ремонт крыши, протечки у соседей и другие неудобства

• г. Казань

Двухквартирный дом приобрели по ипотеке. Сначала крыша не протекало, потом начала протекать, мы сами сделали ремонт. У соседей досех пор протекает, дом обшить кирпичем Внутри брус. Из окон продувает, там куче не достатков. Платили с 2009 года. Если дом разругается что снами будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, когда вы приобретали дом - вы сами его выбирали, поэтому обязательства по ипотеке никуда не денутся пока вы её не погасите, единственный выход продавать дом (с согласия Банка) и приобретать что-то другое. Найдите сначала новое жильё, потом подайте запрос в банк, они выдадут согласие, потом ищите покупателя, дальше всё будет происходить следующим образом: покупатель переводит оставшуюся сумму задолженности (вашей) в банк, а то что останется вам.