Можно ли забрать ипотечные накопления при уходе по семейным обстоятельствам?

• г. Оренбург

Являюсь военнослужащим проходящим военную службу по контракту развелся с женой ребенок инвалид детства остался со мной хочу уйти по семейным обстоятельствам так как ребенок нуждается в постоянном уходе. Выслуга 10 лет. Возможно ли забрать ипотечные накопления?

Ответы на вопрос (1):

Да, это вполне возможно, если Вы будете подлежать увольнению с военной службы по семейным обстоятельствам, поскольку Ваша выслуга составляет не менее 10 лет (см. ст.10 ФЗ "О НИС").

Спросить
Пожаловаться

Являюсь военнослужащим проходящим военную службу по контракту развелся с женой ребенок инвалид детства остался со мной хочу уйти по семейным обстоятельствам так как ребенок нуждается в постоянном уходе. Выслуга 10 лет. Возможно уйти и что мне пологается.

Обучался в Хабаровском военном строительном училище (1991-1995), в 1992 м году подписали контракт на время обучения и 5 лет после. Засчитывается ли период обучения после подписания контракта как прохождение службы по контракту год за 1,5 как в отдаленной местности? (В соответствии со ст. 2 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие проходят военную службу по контракту или военную службу по призыву и при этом курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, проходящие военную службу по контракту, относятся к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту; а курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения с ними контракта являются военнослужащими, проходящими военную службу по призыву.)

Являюсь военнослужащим проходящим военную службу по контракту хочу расторгнуть контракт, основания не имеют значения. Как это сделать через суд?

Я являюсь военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в морской пехоте (Снайпер), календарня выслуга составляет 15 лет.. Какие мне предусмотрены могут быть льготы по увольнению со службы по состоянию здоровья?

В соответствии с п.7 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"и постановлением Правительства Российской Федерации "О размере и порядке осуществления выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и сотрудникам учреждений, исполняющих наказания" от 16 декабря 2004 г. N 796 установлена выплата (в виде единовременного пособия) на обзаведение имуществом первой необходимости военнослужащим, проходящим военную службу по контракту. Указанная выплата осуществляется за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) в размере до 12 окладов месячного денежного содержания.

Военнослужащие, …, имеют право на получение выплаты в одном из следующих случаев:

б) в течение 3 месяцев со дня назначения на воинскую должность при заключении военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, или гражданами, поступающими на военную службу по контракту, первого контракта о прохождении военной службы на срок 5 лет и более.

Имею ли я право на получение этой выплаты, если я заключаю первый контракт с ФСБ РФ (поступаю на службу), будучи офицером запаса ВС РФ?

Спасибо.

Вопрос такой-я военнослужащий по контракту, выслуга 6 лет, если я Расторгну контракт сохранится ли у меня выслуга и ипотечные накопления за это время службы?

Курсант военного института после подписания контракта считается военнослужащим по контракту? (Хабаровск - удаленная местность, выслуга год за 1,5 у военнослужащих, проходящих службу по контракту?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев

а так как меня взяли на службу по контракту на 5 месяца можно ли контракт считать не действительным?

Я являюсь военнослужащим проходящим военную службу по контракту и хочу поступить в институт по достижению контрактной службы более 3 лет, я имею право поступить на платную основу или только на бюджет?

Я военнослужащий по контракту на сегодня моя выслуга составляет 22 года контракт подписан до 2019 года могу ли я разорвать контракт у уйти на военную пенсию по выслуге лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение