Можно ли забрать ипотечные накопления при уходе по семейным обстоятельствам?

• г. Оренбург

Являюсь военнослужащим проходящим военную службу по контракту развелся с женой ребенок инвалид детства остался со мной хочу уйти по семейным обстоятельствам так как ребенок нуждается в постоянном уходе. Выслуга 10 лет. Возможно ли забрать ипотечные накопления?

Ответы на вопрос (1):

Да, это вполне возможно, если Вы будете подлежать увольнению с военной службы по семейным обстоятельствам, поскольку Ваша выслуга составляет не менее 10 лет (см. ст.10 ФЗ "О НИС").