Как получить пособия на ребенка и справку о составе семьи при разводе в Московской области?

• г. Москва

У меня ребенок 4 года, прописаны в квартире у бывшего мужа, он тоже в ней прописан. Какие пособия я могу получить на ребенка, если не работаю, алименты не оформляли. И возможно ли получить справку о составе семьи только на меня и на ребенка, по факту мы отдельно проживаем. Московская обл.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо встать на учет в ЦЗН, и там Вам все и разъяснят.

Справку же о составе семьи Вам и так выдадут отдельно, Вы же зарегистрированы по разным адресам.

Спросить
Пожаловаться

Наши совместные дети прописаны в квартире где прописан мой бывший муж, (квартира в собственности) как я могу получить справку о составе семьи без бывшего мужа.

Мы с мужем проживаем отдельно в квартире, где никто не прописан, оба прописаны у родителей. Для пособия нужна справка о составе семьи и о доходах всех членов семьи. Нам нужно собрать справки о заработке всех родителей или только наши с мужем?

Хочу подать на алименты. Нужна справка о составе семьи, но дочь прописана у бывшего мужа, я у родителей, но проживаем в другом месте у моего второго мужа. От второго брака тоже есть ребенок, он прописан там где мы сейчас все живем, т.е у папы. Каким образом и где нужно брать справку о составе семьи. Спасибо.

Ребёнку 14 лет мы оформляет паспорт РФ с отцом ребёнка мы в разводе и не общается нам дали справку ребёнку о составе семьи и указали состав семьи только маму но в квартире где прописан ребёнок прописаны сестра ребёнка и прабабушка действительна ли справка.

Как я могу получить справку о составе семьи, если мы с мужем прописаны в разных городах, причём у меня нет постоянной регистрации, а только временная, проживаем мы на съемной квартире и ребёнок прописан со мной временно? Нам нужна справка для оформления малоимущей семьи.

Для подачи на алименты нужна справка о составе семьи бывшего мужа. Он не согласен. Ребенок прописан с ним, могу ли я получить справку без согласия бывшего мужа?

Я, жена и сын проживаем в 1-комн-ной квартире. В квартире прописаны только жена и сын, я прописан в другом месте. Нам нужна справка о составе семьи для получения детского ежемесячного пособия. Достаточно ли будет справки которую получит жена или мне тоже надо справку брать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на мужа на алименты проживаем с ребёнком одной квартире я не прописана ребёнок прописан в другом месте мне нужна справка о составе семьи ну что мы проживаем вместе нам обязательно быть прописаны чтобы ребёнок был прописан со мной или можно просто ума например вот что такого взять справку о том что мы здесь живём вместе с сыном.

Мы с мужем собираем справки на пособия для ребенка. Проблема возникла со справкой о составе семьи... дело в том что мы с мужем прописаны по разным адресам, так как собственного жилья не имеем, ребенок прописан по адресу мужа... муж в администрации попросил справку о составе его семьи, то есть его меня и ребенка... но ему дают справку что его семьей является тот кто прописан в квартире, то есть его папа, мама, брат, он сам и ребенок, а я в состав его семьи не в хожу так как не прописана совместно... Это верно или нет? Заранее спасибо!

Где взять справку о составе семьи если я и ребенок прописаны в одном городе, а муж в другом? Справка дается только кто проживает в квартире или на свех кто прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение