Проблемы с общением отцом и ребенком - как изменить ситуацию и защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация, бывшая жена моего мужа, косвенно не дает видеться с ребенком, т.е. Придумывает различные причины, почему нельзя приехать и пообщаться с сыном, к нам домой тоже не отпускает, мотивируя это тем, что не хочет что бы ЕЁ ребенок общался с посторонними людьми (имеется ввиду со мной и мужем). Ребенка всячески пытаются оградить от общения с отцом, когда он приезжает - говорят, что он спит, когда дарит подарки малышу говорят, что это дедушка, бабушка (естественно по линии матери) или мама купила. Изредка, когда все таки удается увидеть мужу сына, ребенка чуть ли не силой уводят, хотя мальчик хочет общаться.

Как можно изменить ситуацию и что для этого нужно сделать. На компромисс мать ребенка не идет. Если она нарушает какие-либо права, то какие? И на что мы можем надеяться?

Заранее, огромное Вам спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Супруг вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, поскольку он имеет равные с матерью ребенка права на общение с ним. Однозначно, что суд вынесет решение в Вашу пользу. Понадобится помощь в составлении иска и представлении интересов в суде - обращайтесь