Выписали извещение в суд по статье 20.25 коап РФ, но после этого я сразу оплатил штраф, дадут ли мне 15 суток?

• г. Тюмень

Выписали извещение в суд по статье 20.25 коап РФ, но после этого я сразу оплатил штраф, дадут ли мне 15 суток?

Ответы на вопрос (7):

Конечно же нет, так как административная ответственность предусмотрена КоАП РФ Статья 20.25. за уклонение от исполнения административного наказания.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае, вы оплатили этот штраф за пределами установленного срока 60 дней. Поэтому суд в отношении вас имеет право применить любое из наказаний, указанных в части 1 ст 20.25 КоАПРФ. Суд может и удвоить размер штрафа

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 31.07.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.08.2020)

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Кроме ареста в 15 суток по статье 20.25 может быть и штраф (в 2-кратном размере). Наказания не избежать, если штраф вы оплатили уже после истечения 60 дней со дня вступления постановления в силу.

Спросить
Пожаловаться

К административной ответственности Вас привлекут, так как штраф оплачен не в установленный срок.

А вот какое наказание назначат зависит от судьи

Санкцией статьи 20.25 предусмотрено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Спросить
Пожаловаться

Административный арест и административный штраф - основные виды наказания. Одновременно они не назначаются.

Спросить
Пожаловаться

Я оплатил уже двойной штраф 800 р после извещения, то есть в госуслугах был штраф и судебная задолженность тоже 800 р.

Спросить
Пожаловаться

Здесь главное значение имеет срок оплаты штрафа. Если не вложились в 60 дней то вам суд применит одно из наказаний, указанных в части 1 ст.20.25 КоаПРФ.

Спросить
Пожаловаться

Мне выписали штраф за неправильное ношение оружия... дали на оплату 60 суток. Я оплатил штраф позже этих 60 дней, в итоге мне выписали штраф 20.25 коап, за неуплату в срок! Могут ли меня лишить лицензии за 2 этих штрафа?

Не оплатил вовремя штраф за эвакуацию авто. Инспектор ДПС выписал повестку в суд.

Штраф уже оплатил.

Какая вероятность (в % или как-то так) получить в суде получить 15 суток ареста? Или в таком случае дадут двойной штраф?

Гибдд выписало страф и сами его оплатили

17.06 пришло извещение о штрафе, написал письмо начальнику управления 20.06 (получил уведомление о получении письма), а 24.06 пришло извещение что я оплатил штраф, как это? что делать?

День добрый, мне выписали штраф по статье ч 1 ст 6,24 КоАП рФ, после оплаты штрафа сколько он будет храниться в базе?

Выписали штраф по статье 14.1 пдд. В постановлении написал, что со штрафом не согласен. Сотрудник гибдд написал явиться в участок гибдд для разбирательства на которое я не явился. Через 3 (три) месяца после дтп сотрудник гаи выписал штраф за просрочку оплаты этого штрафа. Во втором штрафе так же написал, что не должен оплачивать необоснованный штраф. Повесток в суд по первому штрафу не приходило. Могут ли сотрудники гибдд выписать штраф без решения суда?

Моему мужу мировой суд выписал оплату штрафа в двойном размере, за то что он во время не уплатит штраф. Но он оплатил штраф уше посе того как ему выписали постановление. Возможно ли вернуть уплаченный штраф?

За последний месяц, меня два раза задерживали за нарушение статья 20.20 часть 2.Доставляли в суд в надежде, что там дадут 15 суток. Но оба раза судья назначал штраф. Правда последний раз предупредил, что в третий раз арестует. В статье только штраф предусмотрен. Имеет ли судья право назначать не предусмотренный в этой статье арест? Какая разница сколько раз? Штрафы плачу полностью и сразу. Могут ли сотрудники милиции или наркоконтроля без решения суда дать 15 суток по этой статье? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выписали штраф за нарушение пдд (17.02.2017 г) я его оплатил 22.05.2017 г как мне не попасть под действие статьи 20.25 КОАПП. РФ? Спасибо.

Здравтсвуйте. Я просрочил штраф за парковку. Штраф оплатил, но пришло извещение в суд. штраф оплатил после того как пришло извещение. Необходимо ли идти в суд.

Не было возможности оплачивать квартплату. Пришло извещение о вызове в суд. Задолженность я погасила сразу после получения этого извещения - будут ли теперь ко мне претензии на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение