Возможность устройства на совместительство и учет зарплаты при расчете пособия по уходу за ребенком.

• г. Москва

На основном месте работы у меня срочный договор, до выхода основного сотрудника. (работаю с 2018 г) в сентябре 2020 г. я ушла в отпуск по БиР. Могу ли я сейчас устроиться на другую работу по совместительству на 0.5 ставки и отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет оформить уже там и будет ли учитываться при расчете пособия зароботок за предыдущие 2 года работы на основном месте работы при наличии справки о доходе?

Ответы на вопрос (1):

1. ДА, можете на неполный рабочий день. 2. не важно, где Вы его оформите, т.к. при расчете пособия учитывается средний заработок за предыдущие 2 года работы.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Ушла в декрет в 2015 году из одной организации. Через полгода устроилась на работу по совместительству в другую организацию. По основному месту работы числилась в декрете. Сейчас возвращаюсь обратно на основное место работы. Вопрос: если я уйду в декрет на основной работе в 2018 году при расчете пособий будет учитываться зарплата за 2016 и 2017 года включая совместительство? Или расчет будут вести из расчета, что у меня не было дохода и выплатят минималку? Спасибо заранее.

Хотим на мужа оформить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. До августа месяца он работал на основном месте работы и имел работу по внешнему совместительству 0,5 ставки. В августе с основного места работы уволился. Подскажите какие доходы учтут при расчёте пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? только доходы с места совместительства или ещё и доходы с основного места работы?

В 2019, 2020 годах работала на основном месте работы, а также по внешнему совместительству, в настоящее время уволилась с доп. работы, осталась на основном месте работы. В марте ухожу в отпуск по беременности и родам.

Вопрос: при расчете пособия по уходу за ребенком до полутора лет, будет ли учитываться доход с работы по совместительству? Если на момент ухода в декретный отпуск я там уже не работаю.

Если я в последние три года работала на основной работе и на работе по совместительству до самого ухода в декрет, при расчёте пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет 40 % от зарплаты, будет учитываться суммарный доход со всех мест работы или только доход по основному месту? И где будет выплачиваться пособие, только на основном месте или и на др. работах тоже?

Работаю на основном месте работы, где у меня срочный трудовой договор на год и на втором месте по совместительству. Собираюсь идти в декрет. На основном месте работы сказали, что, так как договор срочный, то расторгнут его после отпуска по БиР и в отпуск по уходу за ребенком я уже не пойду, а останусь безработной. Могу ли я оформить отпуск по уходу за ребенком на второй работе (по совместительству), если такое возможно, то из какого расчета мне посчитают пособие по уходу?

Находясь по основному месту работы в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, с с октября 2020 года работала в одном месте по совместительству на 0, 5 ставки, с февраля 2021 устроилась в другое место. С июля 2022 года ушла в больничный по бир. На данный момент оформляю выплаты по основному месту работы. Будет замена годов на 2019 год. Справку с совместительства 182 н не принесла. По совместительству сказали выплаты не положены, так как работаю меньше 2 лет. Так ли это?

Ушла на больничный, должен ли учитываться при расчете больничного доход с работы по совместительству, если я уже там не работаю, но ндфл за 2011-2012 гг. уплачивались мною со всего дохода. .Являюсь доцентом, вышла по основному месту работы на 1 ставку с сентября 2012. С сентября 2011 работала по основному месту на 0,5 ст., находясь при этом в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получая пособие. Одновременно с ноября 2011 по июль 2012 г. работала по совместительству на 0,5 ст. еще в двух местах, где сейчас не работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь по основному месту работы в декретном отпуске, работала по совместительству (внешний)6 мес.-с дек. 2013 по май 2014, сейчас снова ухожу в декретный отпуск. На основном месте работаю с 2009 года, написала заявление о выплате пособия по БИР за 2010-2011 г.Вопрос: положены ли мне выплаты по БИР на работе по совместительству?

С 19.02.16 должна пойти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет по основному месту работы. С 08.02.16 на предприятии будет введена процедура банкротства (наблюдения). будет ли фсс платить мне пособие до 1, 5 лет до моментабанкротства (ликвидации) фирмы-работодателя, если выплаты производятся фсс напрямую по Пилотному проекту мне на карту? Или же стоит уволиться до наступления отпуска до 1, 5 лет с основного места оработы и оформить пособие на работе по совместительству. Будет ли тогда заработок с основной работы учитываться при начислении пособия, если на работе по совместительству напишу заявление о том, что прошу считать данное место работы теперь основным? На основном месте работы пособие должно быть максимальным, не хотелось бы его терять.

До декрета работала на 2 х предприятиях по совместительству. 1. Основное. 2.Совместительство. После окончания больничного листа по БиР меня уволили с 2. Совместительство. Работодатель сказал что на совместительстве в декрете вы нам не нужны. И далее по 1 Основному месту работы назначил пособие по уходу за ребенком учитывая доход только по основному месту работы.

1.Правомерно ли это?

2.Возможно ли поменять тогда периоды работы для начисления пособия по уходу за ребенком на 2013 и 2014 года. Если в декрет я ушла в сентябре 2016 года.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение