Возможность устройства на совместительство и учет зарплаты при расчете пособия по уходу за ребенком.

• г. Москва

На основном месте работы у меня срочный договор, до выхода основного сотрудника. (работаю с 2018 г) в сентябре 2020 г. я ушла в отпуск по БиР. Могу ли я сейчас устроиться на другую работу по совместительству на 0.5 ставки и отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет оформить уже там и будет ли учитываться при расчете пособия зароботок за предыдущие 2 года работы на основном месте работы при наличии справки о доходе?

Ответы на вопрос (1):

1. ДА, можете на неполный рабочий день. 2. не важно, где Вы его оформите, т.к. при расчете пособия учитывается средний заработок за предыдущие 2 года работы.