Лишен прав за езду в нетрезвом виде Срок закончился Но права пока не получил Какое наказание если остановят.

• г. Красноярск

Лишен прав за езду в нетрезвом виде Срок закончился Но права пока не получил Какое наказание если остановят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Водитель, лишенный права управления ТС является таковым, до того времени, пока не пересдаст экзамен и не вернет право управления ТС, т. е. не получит свои права обратно. Частью 2 статьи 12.7. КоАП РФ определено что, управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.