Приостановка выплаты пособия по безработице из-за несвоевременной предоставленной трудовой книжки - законные действия ЦЗН?

• г. Пермь

Приостановили выплату пособия по безработице из-за того, что трудовую книжку я предоставила через 1 день после перерегистрации. Правомерны ли действия ЦЗН?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да правомерны, вы не предоставили основной документ, согласно которого подтверждается отсутствие у вас работы на день обращения в ЦЗН, а всё остальное и доказывайте в суде.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Возникла спорная ситуация с биржой труда по детским пособиям в сентябре. Правительство продлило выплаты от 3 до 7 безработным на сентябрь. Супруга (гражданская) стоит на учёте. Но пропустив перерегистрацию на один день ей приостановили выплаты пособия по безработице и выплату детских. Но пришла выплата 864 р. Узнав на бирже что за выплаты (оказалось детские) задался вопросами. Имеет ли право биржа сокращать сумму выплат детских пособий и приостанавливать если гражданин продолжает стоять на учёте?

Меня уволили по сокращению. В день увольнения 30.09.2015 г. были выплачены все выплаты: Расчет при увольнении, компесация за неиспользованный отпуск, выходное пособие при увольнении. В течение 2 недель я встала на учет в ЦЗ по безработице. Чтобы выплатили за ноябрь, я предоставила работодателю трудовую книжку и написала заявление на выплату выходного пособия за ноябрь. Сегодня 05.12.2015 г. решила проверить карту перечислили или нет. Перечиление вых. пособия не произведено, хотя з/плату сотрудникам предприятия перечислили. Правомерно ли задерживать мне выплату выходного пособия?

Подала заявление на пособие по безработице 14.07.20 через сайт работа России, 21.07. пришло уведомление о том что вы признаны безработной и назначено пособие, 22.07. я позвонила в цзн чтобы узнать дату перерегистрации и сумму пособия, в итоге дата перерегистрации назначена на 13.08. а сумма минимальная 5460. Но вопрос вот в чем, прошло уже 15 дней после подачи заявления а никаких выплат не было, я слышала что выплаты должны быть через 11 дней, так ли это? Или что-то изменилось? В цзн на этот вопрос не смогли ответить.

Дело в том что я 18 октября встал на учет по безработице но мне инспектор сказал что пособие будет только через месяц после регистрации в ЦЗН. В интернет читал что пособие должно начисляться на 11 день после регистрации в ЦЗН. Скажите пожалуйста правомерны ли действия со стороны центра занятости?

Я стою на учете в Цетре Занятости. Мне приостановили выплаты пособия по безработице на три месяца. На следующую перерегистрацию я не пришла в назначенный день (пропуск без уважительной причины). Пришла на перерегистрацию на следующий день. Будут ли приостановленны выплаты ещё на три месяца?

Подала через госуслуги на детское пособие от 8 до 17 лет, уволена после 1 марта 2022, предоставила трудовую книжку (так запросили, хотя она есть в эл.виде). Пришел отказ, превышен доход. Доход разве должны учитывать за 2021, если гражданин состоит в ЦЗН по безработице? В ПФР видно что гражданин состоит в ЦЗН? ИЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНО НАДО ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТ? ЗАПРОСА НЕБЫЛО ОТ ПФР.

Закон О занятости населения в РФ. Состою на учете в центре занятости ровно 12 месяцев, из них в течении 30 календарных дней мне приостановили выплату пособия по безработице, т.к. я не явилась на очередную явку для перерегистрации, по причине того, что в день явки у меня была операция у хирурга-стоматолога и это подтверждено справкой от врача (государственная поликлиника). Но в Центре занятости этот факт сочли неуважительной причиной и мне приостановили выплату пособия на 30 календарных дней. Т.е. в течении 12 месяцев нахождения на учете в центе занятости, пособие выплачивалось только за 11 месяцев. Имеют ли право снять меня с учета в ЦЗН по истечении 12 месяцев, если пособие фактически было выплачено за 11 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама получает пособие по безработице с ЦЗН в размере 1735 руб. за месяц, с этого пособия приставы удерживают 50 %, половину пособия. Правомерны ли действия суд. приставов?

В цзн была перерегистрация мне позвонили я не увидел, перезванивал сам через 2 дня спросить года перерегистрация, мне сказали что у меня она была два дня назад, и так как я не ответил им в тот день выплаты приостановили, и за этот месяц мне не выплатят пособие. Могут ли они так делать?

Вопрос об единовременной выплате пособия после рождения ребёнка. Неофициальная семья, отец самозанятый, мать трудоустроена. Так как отец самозанятый, он не имеет трудовой книжки, у матери же на работе для оформления документов для выплаты единовременного пособия просят его трудовую книжку. При том отец предоставил справку из управления соц политики о том, что он не получал данную выплату. Прав ли работодатель матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение