Мужнина страница в VK взломана, интимная информация выкуплена - опасность продолжается?

• г. Волгоград

Буквально вчера взломали страницу вконтакте мужа, и из наших с ним смс скопировали интимную информацию, я заплатила деньги что взломщик не отправлял никому все это.

На вопрос ему, а не будет ли так, что завтра ты ещё попросишь денег, он ответил что ему не интересно с меня брать ещё деньги, так как у него таких как я 10-20 человек в день.

Теперь сижу и думаю реально отстанет?

Ответы на вопрос (3):

Не надо думать-заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ.

Здравствуйте.

Вы платите шантажисту. Это уголовное преступление (шантаж), обращайтесь с заявлением в полицию.

Действовать по формуле "никаких переговоров с мошенниками".

Во-первых, нет никаких гарантий, что они выполнят свою часть. К тому же фотографии виртуальны, их может быть десяток копий и нет никаких способов проверки, единственная ли это копия.

Во-вторых, шантаж это уголовное дело, с которым можно обратиться в полицию.