Оплата кредита.

Читайте также:
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №17816636

У меня кредит сбербанка оплачивается через судебных приставов, вчера пошла оплачивать кредит втб, который оплачивается через расчетный счет, судебные приставы наложилди арест на него, теперь я не могу оплатить кредит втб. Как можно оплатить кредит ВТБ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Зеленоград
24.09.2020, 11:55

Третье лицо-ст 313 ГК РФ может оплатить за Вас непосредственно в ВТБ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
24.09.2020, 16:30

Если нет иной возможности оплатить, то можно оплатить через кассу банка, платежный терминал или путем оплаты третьим лицом (родственником, другом, юристом (и такое бывает) и др.).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №17816695

Тогда все кредитные обязательства перейдут на 3 лицо?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Зеленоград
24.09.2020, 12:36

Нет-но третье лицо может с вас потребовать оплаченное.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейск
24.09.2020, 12:47

Елена, Вы о чем? Третье лицо просто заплатит за Вас, а Вы вернете ему деньги. В противном случае, он взыщет их через суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Иваново

В течении какого времени судебный пристав должен снять арест с зарплатного счета?

У меня судебные приставы наложили арест на зарплатный счет в сбербанке. Я подал жалобу старшему судебному приставу в которой указал что счет зарплатный и попросил снять арест с данного счета. В течении какого времени судебный пристав должен снять арест с зарплатного счета?

Юрист г. Бакал
04.03.2017, 23:49

Здравствуйте! Если к заявлению приложена справка о том, что на счет приходит зарплата, то тогда судебный пристав вынесет постановление о снятии ареста со счета. Постановление направляется в банк. В течение 5 рабочих дней обязаны снять арест.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
05.03.2017, 00:01

К сожалению, не снимут арест с Вашего зарплатного счёта, пока не обратят взыскание на ДС на картсчёте.

Более того, только последнее перечисление на него считается заработной платой с ограничениями не более 50% взыскания.

Более ранние перечисления считаются денеджными накоплениями на банковском счёте, взыскание на них обращается в полном объёие.

К сожалению, это так.

Вам помог ответ?ДаНет

Ни каких повесток я ни куда не получала ни в суд ни к судебным приставам, должна ли я оплачивать такую сумму?

Прошу помочь, в феврале 2015 года судебные приставы арестовали счета по задолженности коммунальных услуг судебное разбирательство было в 2012 году, долг погасился сразу же в 2012 году а арест наложили в 2015, все квитанции и справки я предоставила арест сняли, сейчас снова наложили арест. Постановление судебного пристава-исполнителя от 06.05.2015 № 66048/15/107729

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ - ИСПОЛНИТЕЛЬ РЕЖЕВСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ УФССП РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ни каких повесток я ни куда не получала ни в суд ни к судебным приставам, должна ли я оплачивать такую сумму? Могу ли я подать в суд на судебных приставов?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.06.2015, 15:56

Вы сначала внимательно изучите исполнительное производство и только потом думайте: в суд или не в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

У меня судебные приставы арестовали счёт в сбербанке на который приходят деньги (ЕДВ) как выплата ветерану боевых действий.

У меня судебные приставы арестовали счёт в сбербанке на который приходят деньги (ЕДВ) как выплата ветерану боевых действий. Я обратился к судебным приставам и сообщил, что они нарушили ФЗ №229 от 07.10.2007 г. ст 101. Арест был снят постановлением судебных приставов, но Сбербанк арест не снимает и деньги не возвращает. Что мне делать?

Арушанова В. М.
Юрист г. Краснодар
15.02.2016, 13:01

Вам необходимо взять надлежаще заверенную копию о снятии ареста у приставов, затем с данным постановлением идти в Сбербанк и приложив его написать заявление о снятии ареста.

Вам помог ответ?ДаНет

Накопительный арест счета судебными приставами.

Судебные пристава наложили накопительный арест на счет и я не могу снять деньги с него обратился к судебным приставам со справкой из Сбербанка они направили меня обратно в блиижайшее отделение сбербанка и сказали разбирайтесь с банком. Я пришел в сбербанк они сказали, что нужно поручительство от приставов на снятие накопительного ареста только после этого я смогу снять деньги.

Юрист г. Ижевск
24.11.2015, 06:27

Ну так пока долг не будет погашен арест по счета не снимут, банк вам правильно ответил

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Судебные приставы наложили арест на счет в сбербанке

В данный момент судебные приставы наложили арест на все мои счета в Сбербанке, в том числе и на счет на который поступают ежемесячные выплаты как ветерану боевых действий. Насколько правомерны действия судебных приставов, касаемо именно этих выплат?

Юрист г. Нижний Новгород
26.03.2022, 15:30

Здравствуйте!

В первую очередь вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа, также заявление приставу о снятии ареста.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
26.03.2022, 15:33

Арест счетов правомерен, в том числе счетов, на которые поступают данные выплаты. Однако на доход, указанный в ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве", не может быть обращено взыскание. Данные доходы кодируются, поэтому банк их может определить и не имеет права удерживать. С арестованного счета.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли судебные приставы арестовывать такой счет и что делать, как снять арест со счета чтобы оплатить свой кредит?

Я являюсь поручителем по кредиту по которому у меня удерживают из зарплаты 50%, судебные приставы помимо этого наложили арест на счет моей кредитной карты и я теперь не могу платить свой личный кредит. Могут ли судебные приставы арестовывать такой счет и что делать, как снять арест со счета чтобы оплатить свой кредит?

Юрист г. Краснодар
01.09.2015, 23:42

На кредитный счет арест накладывать арест не имеют право , обжалуйте это в суд , срок рассмотрения в суде 10 дней

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите что делать, Это единственный источник дохода.

Арестовали зарплатную карту! Причем кто наложил арест неизвестно. Судебные приставы по месту проживания не накладывали. Арест. У меня есть задолжность по кредиту, было исковое заявление от Сбербака в суд, но суд документы о взыскании задолжности судебным приставам не отсылал. Звоню в Сбербанк в службу судебных приставов они толком не могут дать ответ. Называют фамилии судебных приставов не с нашего региона. Подскажите что делать, Это единственный источник дохода.

Юрист г. Белорецк
08.04.2016, 09:31

сходите узнайте--в постановление должно быть наименование отдела ССП.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Имеют ли право судебные приставы арестовать счет или имущество и т.д.

Я погашаю кредит через судебных приставов частями (написано письмо судебным приставам о добровольной частичной оплате). Имеют ли право судебные приставы арестовать счет или имущество и т.д.

Адвокат г. Благовещенск
09.02.2015, 07:46

Чтобы не гадать,что предпримут приставы ,обратитесь в суд в порядке ст.434 ГПК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Пшенников Е.Ю.
Юрист г. Москва
09.02.2015, 07:51

Если нет судебного решения об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда, пристав обязан принимать меры по обращению взыскания на имущество и денежные средства

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Может ли банк наложить взыскание, минуя приставов?

Комната, в ипотечном кредите в Сбербанке. В этом же банке есть потребительские кредиты, по которым есть судебные решения о возврате через судебных приставов. Ипотечный кредит оплачивается без просрочек! Может ли банк наложить взыскание на комнату в счёт неоплаченных потреб кредитов?

Адвокат г. Унеча
03.06.2017, 11:39

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не может - КОмната итак, по ипотеке - находится в залоге у банка

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.06.2017, 11:40

Нет. не может банк наложить взыскание на комнату в виде продажи ее с публичных торгов. Такое взыскание накладывается только в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
03.06.2017, 11:40

Нет, банк не может обратить взыскание на квартиру, если речь идёт о погашении просроченных потребительских кредитов. Главное – вовремя оплачивать ипотеку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
03.06.2017, 11:40

Добрый день. Если это Ваше неединственное жилье то не может, а вот если имеется еще какое-то то это вполне возможно.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
03.06.2017, 11:41

Доброго времени суток

Ваша комната находится в залоге у банка по ипотеке, но забрать эту комнату банк может только в судебном порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга
Юрист г. Великий Новгород
01.07.2021, 08:51

Судебный пристав имеет право наложить арест на любой имеющийся счет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
01.07.2021, 08:51

Да, могут арестовать счет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение