У меня сняли деньги за долг по квартире, но это было пособие по безработице, есть ли какой нибудь способ их вернуть?

• г. Тверь
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! На основании статьи 101 закона об исполнительном производстве приставы имеют право снимать пособие по безработице. Не имеют право только если были выплаты на детей (3.000 руб которые на данный момент с центра занятости)

Они имеют право снимать всю сумму или только 50%? На сколько я знаю, есть статья которая гласит, что не имеют права снимать больше 50%.Как мне быть, могу ли я вернуть эти 50%?

Это ст. 99 ФЗ РФ "Об образовании".

Можете, напишите заявление приставам. См. Ст. 99 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"