У меня сняли деньги за долг по квартире, но это было пособие по безработице, есть ли какой нибудь способ их вернуть?

• г. Тверь
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! На основании статьи 101 закона об исполнительном производстве приставы имеют право снимать пособие по безработице. Не имеют право только если были выплаты на детей (3.000 руб которые на данный момент с центра занятости)

Спросить
Пожаловаться

Они имеют право снимать всю сумму или только 50%? На сколько я знаю, есть статья которая гласит, что не имеют права снимать больше 50%.Как мне быть, могу ли я вернуть эти 50%?

Спросить
Пожаловаться

Это ст. 99 ФЗ РФ "Об образовании".

Спросить
Пожаловаться

Можете, напишите заявление приставам. См. Ст. 99 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Спросить
Пожаловаться

Уволена по собственному желанию с 07.08.2020. подала на пособие по безработице с ноября только. Есть ли какой нибудь вариант возместить с августа по ноябрь это пособие. Ну хоть какой нибудь способ.

У меня судебные приставы сняли с карты пособие по безработице полностью, которое было переведено после ареста карты по постановлению за коммунальные услуги, я написала заявление на возврат денег, т.к. это пособие по безработице, в какой срок должны вернуть деньги? Спасибо.

До брака я имел акции ОАО. После вступления в брак эти акции были вложены в квартиру, но квартира была оформлена на тещу. Имею ли я право на часть этой квартиры. Или какой-нибудь способ получить долю в нашей квартире.

У меня отреставрировать карту на детское пособие и карту куда перечисляли деньги центр занятости по безработице, с детской карты сняли 3000 т. Рублей и пособие по безработице сняли 4000 т. рублей. Вернут ли мне эти деньги, что делать?

Я получала пособие по безработице и два месяца работала неофициально. Теперь ЦЗ требует вернуть им всю сумму пособий. За какой период я должна вернуть деньги, за всё время, сколько получала пособия или за тот период, сколько работала неофициально, то есть за 2 месяца?

В 2011 г было решение суда о расторжение договора купли продажи 3/4 доли однокомнатной квартиры. Я являлась ответчиком. Договор судом был расторгнут и истец должен был вернуть деньги. Был выдан исполнительный лист. Через 3 месяца умирает истец. В 2012 г судом была произведена замена должника на правоприемника. С тех пор ни одной копейки не выплачено. Вторая 1/4 доля квартиры принадлежит мне. Я в начале 2015 г подала в суд на индексацию долга и пени. Иск был удовлетворен. Теперь подала в суд на бездействие судебного пристава исполнителя. Должник в квартире этой не живет и за ее приходится платить мне т. к. счета все на мне (правоприемник в госрегистрации не регистрировал долю и документ о наследование у нотариуса не получал). Как я понимаю, что если приставы долю квартиры арестуют то выставят ее на торги и может найтись покупатель. В счет долга эту долю приставы сказали что отдать они могут. Могу ли я подать в суд иск на изменение способа или порядка исполнения решения суда или есть еще какой нибудь способ что бы эта доля осталась у меня? Заранее благодарю за помощь.

У меня по решению СП СНЯЛИ ДЕНЬГИ СО СЧЁТА В СБЕРБАНКЕ, ПОСТУПАЮТ МНЕ ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ И ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ! сКАЖИТЕ СМОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставами был арестован счет на который поступало пособие по безратотице арест снят. Деньги тоже сняли вернут ли мне деньги?

Меня зовут Ольга. Скажите пожалуйста есть ли какой то законный способ заставить бывшего мужа не уклоняться от уплаты аллиментов, приставы работать не хотят, а долг у него уже 300 000 рублей. Смогу ли я вообще когда нибудь получить эти деньги, и смогу ли забрать в счет долга его долю в приватизированной квартире. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение