ИП заплатила дважды за водоснабжение - как разрешить конфликт с водоканалом?

• г. Санкт-Петербург

Я ИП. Платила за водоснабжение ЖКО. 20.12 2018 г заключила договор напрямую с водоканалом. До 17.01.2019 я заплатила за водоснабжение ЖКО, так как показания по воде даются до 20 числа. Квитанции и справка из ЖКО есть об оплате до 17.01.2019 г.. Водоканал требует оплатить водоснабжение с 20-го декабря, с даты подписания договора, т.е. еще раз.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе с ЖКО взыскать оплаченное на основании ст 1102 ГК РФ при оплате водоканалу.