Как рассчитать стоимость иска на возмещение материального ущерба при приобретении квартиры как добросовестный покупатель?

• г. Санкт-Петербург

Признан судом добросовестным приобретателем квартиры. Квартиру передали законному собственнику. Продавец, который продал мне, зарегистрирован в Ульяновске. Хочу подать иск на возмещение материального ущерба, в результате которого будет исполнительный лист. Подскажите по стоимости.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Договорные цены, - обращайтесь к конкретному и договаривайтесь.

Спросить
Пожаловаться

По стоимости чего? Уточните.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, СТОИМОСТЬ У ВСЕХ РАЗНАЯ, как и оказанная услуга может разниться по грамотности составления документов. Выберите юриста и обратитесь к нему лично, и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Может ли новый собственник квартиры требовать возмещения материального ущерба, причиненного заливом, который произошел еще при прежнем собственнике. Акт залива с участием УК и прежнего собственника имеется. Прежний собственник ущерб не взыскивал, так как продал квартиру мне.

Судом эвакуация моего тс признана незаконной. Хочу подать иск на возмещение морального и материального ущерба. Вопрос: адекватная сумма морально ущерба? Чем доказывать моральный ущерб? Материальный и моральный-разные иски?

Квартира приобретена по поддельной доверенности, о чем покупатель не знал (добросовестный). В последствии установлено, что собственник подал в суд иск об истребовании квартиры у нового собственника. Есть ли возможность сохранить право собственности за добросовестным приобретателем?

В последующем договор признан ничтожным. (Хотя собственник - добросовестный приобретатель).

Сохраняется ли право собственности за добросовестным приобретателем в случае признания сделки - ничтожной.

Следующий человек купил квартиру (передал деньги, договор не зарегистрирован) на основании договора приватизации, который признан ранее судом недействительным, т.е. на момент покупки квартира находиласть в муниципальной собственности. Скажите, возможно в судебном порядке признать добросовестным покупателем и признать право на данную квартиру? (т.е. признание права на муниципальную квартиру)

подскажите ели договор приавтизации подписан, но не зарегистрирован в УФРС, кто является собственником квартиры?

Здравствуйте. Я выиграла в суде квартиру отнятую у меня мошенниками. Сейчас сужусь за наследство в котором фигурировала в том числе и моя квартира. Т.К. моя квартира признана судом за мной, мне пришлось отказаться от всех исковых требований в отношении моей квартиры. Суд вынес определение. Хочу подать иск о возмещении мне морального и материального вреда по моей квартире. Скажите пожалуйста имею ли я право подать этот иск. Или на основании определения суда я теперь не могу взыскать ущерб? Время на обжалование определения ещё есть.

Приобрела приватизированную квартиру в ипотеку. Как выяснилось после регистрации договора купли-продажи, на момент приватизации, в суде был иск администрации о признании ничтожным договора социального найма квартиры. Но тем, не менее квартира была приватизирована. Судом признаны ничтожными и договор соц. найма и договор приватизации, недействительным мой договор купли-продажи. По виндикационному иску квартиру изъяли, хотя суд и признал меня добросовестным приобретателем. Кредит остался. Могу ли я предъявить какой-либо иск к администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали квартиру мошенники. Суд квартиру вернул собственнику, признав меня добросовестным приобретателем. УД ни с места. Имею ли я право на гос. компенсацию или ее отменили?

Я купил квартиру, как оказалась у мошенников по поддельным документам. Я являюсь на данный момент собственником квартиры. Появился предыдущий собственник квартиры (собственник до моего продавца) и подал иск о признании сделки недействительной. Мне нужно подать встречный иск о признании меня добросовестным приобретателем. Является ли этот иск имущественным? И какую гос. пошлину мне нужно будет заплатить, если я у мошенников приобретал квартиру за 6500000 р.? Спасибо.

Готовлюсь к иску о расторжении дкп.

Предстоит по суду расторгать договор купли продажи на квартиру. Выяснилось, что покупатель, после покупки квартиры, является единственным наследником продавца квартиры по завещанию заключенному задолго до сделки дкп с квартирой.

Может ли такой покупатель быть добросовестным приобретателем.

Факт передачи денег серьезными документами подтвердить не может.

Стоит вопрос о расторжении договора купли продажи на квартиру.

Покупатель квартиры у наследодателя является единственным наследником по завещанию. Вступает в наследство и получает все имущество умершего (бывшего собственника квартиры).

Достаточно ли для расторжении договора доказать, что покупатель не может быть признан добросовестным приобретателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение