Снимаем квартиру первый месяц, должны ли мы платить в конце первого месяца коммунальные платежи, разве они не за прошлый месяц?

• г. Киров

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Читайте условия вашего договора.

Все в договоре который трактуется по правилам ст 431 ГК РФ.

Добрый день! В рассматриваемом случае - это текущие платежи, т.е. Вы оплачиваете коммунальные услуги в текущем месяце в конце текущего месяца по условия договора найма.

В договоре о коммунальных услугах говорится, только о том, что мы должны оплатить их до 20 числа, а арендную плату до 30, сейчас только как мы хотим заплатить за след месяц, нам говорят, чтобы мы платили и за коммунальные услуги.

Если в вашем договоре прописано, что вы должны платить за коммунальные услуги ст 154 ЖК РФ то 20 числа каждого месяца, то вам придется платить.

Ст 431 ГК РФ-договор трактуется дословно.